Rummo Los Clásicos - Spaghetti N°3, 500 g
Un clásico que combina con todas las salsas
3,59 €
(7,18 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Consistencia al dente y forma estable
- Perfecta incluso cuando se calienta
- Superficie rugosa para retener la salsa
Combina bien con
Descripción
Con los Spaghetti N°3 de Rummo eliges una pasta que destaca por su fiabilidad y calidad constante. Gracias a su cuidadoso procesamiento, mantienen una consistencia perfecta y una estructura estable incluso después de la cocción, y son siempre agradables al morder.
Su superficie rugosa permite que las salsas se adhieran de forma óptima, realzando cualquier preparación, desde la más sencilla a la más rica. Incluso cuando se calientan, mantienen su consistencia, garantizando resultados equilibrados y un excelente rendimiento en cada receta.
| Art.-Nr.: | AV-445400 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343200035 |
| Fabricante N.º: | 445400 |
| Marca: | Rummo |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin ingeniería genética |
Ingredientes
100 % harina de trigo duro
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1491 / 356 kj / kcal |
| Grasa | 1,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 69,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,1 g |
| Proteínas | 14,5 g |
| sal | 0,01 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Los Clásicos - Spaghetti N°3
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL