Rummo Pasta al Huevo - Lasaña nº 173, 500 g
Para capas compactas y bien definidas
5,59 €
(11,18 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con huevos frescos italianos
- Sabor pleno y envolvente
- Ideal para platos al horno
Combina bien con
Descripción
Con la lasaña de huevo n.° 173 de Rummo , podrás crear fácilmente platos horneados ricos y con una textura perfecta. La masa de huevo de alta calidad les aporta un sabor pleno y envolvente, ideal para acompañar salsas ricas y cremosas.
Estas láminas también son ideales para variaciones más creativas, como platos de pescado o rellenos de verduras y queso, gracias a su capacidad para absorber y realzar las salsas. Durante la cocción, mantienen una estructura compacta y una consistencia equilibrada, lo que garantiza capas bien definidas y un resultado uniforme y armonioso.
| Art.-Nr.: | AV-412727 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343201735 |
| Fabricante N.º: | 412727 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo de dieta: | Vegetariano |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin ingeniería genética |
Ingredientes
sémola de trigo candeal, 19,36 % Huevos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1549 / 370 kj / kcal |
| Grasa | 3,8 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 68 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,4 g |
| Proteínas | 14,3 g |
| sal | 0,07 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Pasta al Huevo - Lasaña nº 173
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL