Seeberger Nuts'n Berries, 150 g
Ideal para un tentempié
4,79 €
(31,93 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con anacardos, almendras y avellanas
- Con pasas sultanas, cerezas y arándanos
- Sabor agridulce
Descripción
En Nuts'n Berries de Seeberger hay algo para todos los gustos. Una versátil mezcla de almendras blanqueadas, crujientes avellanas y finos anacardos se une a la frescura afrutada de los arándanos rojos, las pasas sultanas, las cerezas y los arándanos. Su fino sabor agridulce hace de Nuts'n Berries un tentempié especialmente delicioso, además de ser rico en vitamina E y ácidos grasos insaturados. ¡La elección ideal para quitar el hambre!
| Art.-Nr.: | MM-0513901 |
|---|---|
| Contenido: | 150 g |
| EAN: | 4008258051030 |
| Fabricante N.º: | 0513901 |
| Marca: | Seeberger |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | H - Frutos secos |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin sal añadida |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2005 / 479 kj / kcal |
| Grasa | 27 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 36 g |
| Proteínas | 11 g |
| sal[1] | 0,02 g |
- Contiene sal por naturaleza
Ingredientes
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Seeberger GmbH, Hans-Lorenser-Straße 36, 89079, Ulm, Alemania, shop@seeberger.de, www.seeberger.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Seeberger Nuts'n Berries
| 5 estrellas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
1 valoración
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL