Pomito Tomates Finamente Picados, 300 g
Ingrediente versátil para numerosas recetas
2,99 €
(9,97 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor delicado
- Elaborado con tomates maduros
- Procesado fresco después de la cosecha
Combina bien con
Descripción
La pulpa de tomate fina se elabora con tomates maduros y jugosos, procesados frescos tras la cosecha. Sus trozos suaves y uniformes tienen un sabor delicado y son perfectos como base para salsas de tomate clásicas, salsas para carne, sopas y muchas otras recetas, garantizando una textura equilibrada y agradable al paladar.
| Art.-Nr.: | EDH-10002265 |
|---|---|
| Contenido: | 300 g |
| EAN: | 8032793340188 |
| Fabricante N.º: | 10002265 |
| Marca: | Pomito |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin azúcares añadidos |
Ingredientes
tomates
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 88 / 21 kj / kcal |
| Proteínas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3 g |
| Grasa | <0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| fibras | 0,9 g |
| sal | 0,1 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Pomito Tomates Finamente Picados
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL