Soletti Goldfish BIGsters - Oriental Style, 100 g
Aperitivos crujientes austriacos
3,99 €
(39,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Al horno
- Receta vegana
- Sin aceite de palma
Combina bien con
Descripción
Bocaditos crujientes horneados con una forma original, inspirados en sabores exóticos de estilo oriental. Ligeros y fragantes, cautivan con su mezcla aromática especiada que aporta una nota viva y envolvente. Perfectos para una sabrosa pausa, para disfrutar en cualquier momento del día.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002348 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9000159162445 |
| Fabricante N.º: | 10002348 |
| Marca: | Soletti |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | G - Leche, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin colorantes, sin aceite de palma |
Ingredientes
aceite de colza, sal, Azúcar, fructosa, trigo malteado, levadura, agentes leudantes (hidrogencarbonato de sodio), pimienta, regulador de acidez (hidróxido de sodio)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1863 / 445 kj / kcal |
| Grasa | 15 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 4,4 g |
| fibras | 3,7 g |
| Proteínas | 10 g |
| sal | 2,8 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Soletti Goldfish BIGsters - Oriental Style
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL