STAUD‘S Wien Edición Limitada - Albaricoque y Chile, 250 g
Un placer para amantes del toque caliente.
6,89 €
(27,56 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Maravillosamente afrutado.
- Con una nota picante.
- Excelente maridaje con quesos.
Descripción
Una original mezcla entre el dulzor natural de los albaricoques y el toque picante de la chile que cosquillea tu paladar. La mermelada de edición limitada es perfecta para acompañar quesos curados.
| Art.-Nr.: | STD-250038 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 9008400302824 |
| Fabricante N.º: | 250038 |
| Marca: | STAUD‘S Wien |
| Composición de la fruta: | Albaricoque |
| Origen: | Austria |
| Información sobre conservación: | Conservar refrigerado una vez abierto |
| Origen de la materia prima: | Austria |
Ingredientes
Información nutricional
Mermelada de albaricoque con chile
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 791 / 189 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 43 g |
| Proteínas | 0,7 g |
| sal | 0 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Austria, www.stauds.com |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: STAUD‘S Wien Edición Limitada - Albaricoque y Chile
5,0 de 5 estrellas
| 5 estrellas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
1 valoración
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL