Willi Dungl - Infusiones, caramelos y barritas naturales

Tesoros de la naturaleza

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Highlights
Filtro

Willi Dungl: 26 artículos

Infusión Bio Hierbas Aromáticas de la Montaña

Willi Dungl Infusión Bio Hierbas Aromáticas de la Montaña, 36 g

  • Con hojas de zarzamora, manzana y escaramujo.
  • Las mejores hierbas biológica de calidad.
  • Ingredientes relajantes.
4,59 € (127,50 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Infusión Bio 9 Hierbas

Willi Dungl Infusión Bio 9 Hierbas, 40 g

  • 20 bolsas de doble cámara de 2 g cada una.
  • Con hinojo, hierbaluisa y rooibos.
  • Hecha de hierbas orgánicas.
4,59 € (114,75 € / kg)

Entrega hasta el 26 octubre

Willi Dungl Infusión Bio Digestiva

Willi Dungl Infusión Bio Digestiva, 40 g

  • Mezcla calmante de infusión de hierbas.
  • Con melisa y manzanilla.
  • De Austria.
4,59 € (114,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Caramelos de Hierbas Bio - Jengibre y Limón

Willi Dungl Caramelos de Hierbas Bio -​ Jengibre y Limón, 65 g

  • Con extractos naturales.
  • Sabor fresco.
  • Ingredientes biológicos.
2,79 € (42,92 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Caramelos de Hierbas Bio - Jengibre y Cúrcuma

Willi Dungl Caramelos de Hierbas Bio -​ Jengibre y Cúrcuma, 65 g

  • Receta natural.
  • Aroma especiado y afrutado.
  • Ingredientes bio.
2,79 € (42,92 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Caramelos Bio "Alivio de la Garganta"

Willi Dungl Caramelos Bio "Alivio de la Garganta", 65 g

  • Con dulce miel de bosque.
  • Aroma herbáceo intenso.
  • Con extracto de salvia y flores de saúco.
2,79 € (42,92 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Infusión Bio Feliz Descanso

Willi Dungl Infusión Bio Feliz Descanso, 40 g

  • Con valeriana y melisa.
  • Sabor a frutas del bosque.
  • Con finas grosellas y bayas de saúco.
4,59 € (114,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Infusión Bio Bienestar

Willi Dungl Infusión Bio Bienestar, 55 g

  • Con clavo.
  • Sabor afrutado.
  • Calor desde el interior.
4,36 € 4,59 € (79,27 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Infusión Bio Alivio para la Garganta

Willi Dungl Infusión Bio Alivio para la Garganta, 40 g

  • Agradable dulzura.
  • Con la mejor salvia y jengibre.
  • Té de hierbas en calidad orgánica.
4,59 € (114,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Infusión Bio Buena digestión

Willi Dungl Infusión Bio Buena digestión, 40 g

  • Con hinojo y jengibre.
  • Sabor delicadamente dulce.
  • Favorece tránsito intestinal.
4,59 € (114,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Infusión Bio Riñones y Vejiga

Willi Dungl Infusión Bio Riñones y Vejiga, 40 g

  • Con un sabor fresco.
  • Elaborada siguiendo la tradición.
  • Con ortiga y hojas de abedul.
4,59 € (114,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Barrita Energética Bio Frutas del Bosque

Willi Dungl Barrita Energética Bio Frutas del Bosque, 30 g

  • Hecho de ingredientes 100% naturales.
  • Receta vegana.
  • Sin aceite de palma.
1,99 € (66,33 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Té de Hierbas Bio - Mi Menopausia

Willi Dungl Té de Hierbas Bio -​ Mi Menopausia, 20 bolsitas

  • Con trébol rojo, salvia y tomillo
  • Enriquecido con hibisco
  • Contenido: 20 sobres
4,69 € (130,28 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Infusión Bio Manzanilla

Willi Dungl Infusión Bio Manzanilla, 30 g

  • Sabor aromático suave.
  • Favorece la relajación.
  • Efecto positivo.
4,59 € (153,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Té de Hierbas Bio "Amigo de la Mañana"

Willi Dungl Té de Hierbas Bio "Amigo de la Mañana", 36 g

  • Mezcla de hierbas.
  • Con té verde y menta.
  • En prácticas bolsitas.
4,69 € (130,28 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Infusión Bio Jengibre y Cúrcuma

Willi Dungl Infusión Bio Jengibre y Cúrcuma, 40 g

  • Con escaramujo y manzana.
  • Finas notas de canela.
  • Poder natural del jengibre.
4,59 € (114,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Infusión Bio Respiración Libre

Willi Dungl Infusión Bio Respiración Libre, 40 g

  • Con 9 exquisitas hierbas y frutas.
  • Puede tener un efecto calmante sobre las vías respiratorias.
  • Con hierbabuena, llantén menor y raíz de regaliz.
4,59 € (114,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Infusión Bio "Naturalmente Inmune"

Willi Dungl Infusión Bio "Naturalmente Inmune", 40 g

  • Con las mejores hierbas y frutas con efecto positivo en tu bienestar.
  • La mejor calidad de Austria.
  • Nota agradablemente fresca.
4,59 € (114,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Infusión Bio Jengibre y Limón

Willi Dungl Infusión Bio Jengibre y Limón, 36 g

  • Sabor aromático especiado.
  • Con el sabor fresco de las cáscaras de limón y lima.
  • Con regaliz.
4,59 € (127,50 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Té Bio Buen Humor

Willi Dungl Té Bio Buen Humor, 40 g

  • Energizante de manera natural.
  • Con el mejor jengibre.
  • Experiencia de sabor armonioso.
4,59 € (114,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Té Verde Bio Antioxidante

Willi Dungl Té Verde Bio Antioxidante, 35 g

  • De cultivo biológico.
  • Sabor agradablemente delicado.
  • 20 bolsitas de doble cámara.
4,69 € (134,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Barrita Energética Bio Manzana y Canela

Willi Dungl Barrita Energética Bio Manzana y Canela, 30 g

  • Con dátiles.
  • Nota sutil de canela.
  • Ingredientes naturales.
1,99 € (66,33 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kräutergarten - Infusión de Hinojo, Anís y Alcaravea Bio

Willi Dungl Kräutergarten -​ Infusión de Hinojo, Anís y Alcaravea Bio, 20 bolsitas de té (45 g)

  • Dulce y suave
  • Un clásico a base de hierbas
  • Para toda la familia
3,39 € (75,33 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Té Bio - Mezcla Básica

Willi Dungl Té Bio -​ Mezcla Básica, 20 bolsitas de té (40 g)

  • 8 hierbas ecológicas alcalinizantes
  • Con miel y limoncillo
  • Particularmente sabroso
4,45 € 4,69 € (111,25 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Té de Hierbas ecológico - Mis Días

Willi Dungl Té de Hierbas ecológico -​ Mis Días, 20 bolsitas

  • Aroma afrutado de manzana
  • Nota picante de jengibre
  • Contenido: 20 sobres
4,69 € (130,28 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Willi Dungl Infusión Bio Equilibrio Interior

Willi Dungl Infusión Bio Equilibrio Interior, 40 g

  • Con un sabor agradablemente dulce.
  • Con la mejor lavanda.
  • Notas frescas de menta y hierbaluisa.
4,59 € (114,75 € / kg)

Entrega hasta el 26 octubre

El profesor Willi Dungl es un pionero del estilo de vida consciente de la salud que consiste en mantener el equilibrio físico y mental. Según él, el bienestar de las personas se basa en 3 pilares: una dieta sana, ejercicio adecuado y una actitud mental positiva ante la vida.