Zotter Schokoladen Sweet Break, 70 g
Sabroso chocolate con turrón de almendras y avellanas.
4,39 €
(62,71 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con almendras caramelizadas.
- Hecho a mano.
- Para disfrutar de un merecido descanso.
Descripción
Cuando necesites tomarte un pequeño descanso, este chocolate es ideal. El chocolate con leche con un 50% de contenido de cacao se rellena con una combinación de turrón de almendras y avellanas. En la parte superior se ha elaborado capa crujiente de galletas de almendras.
| Art.-Nr.: | ZSM-16515 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006403053149 |
| Fabricante N.º: | 16515 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE, Fair |
| Origen: | Austria |
| Puede contener trazas de: | E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
Ingredientes
rohrzucker[1], manteca de cacao[1], almendras[2], Pasta de cacao[1], Leche entera en polvo[2], avellanas[2], harina de trigo[2], manteca[2], leche desgrasada en polvo[2], huevo entero[2], polvo de suero dulce[2], azúcar moreno de caña integral no centrifugado[1], polvo de caramelo[2] (leche desgrasada en polvo[2], Azúcar[2]), Lecitina de soja[3], Sal de roca, vainas de vainilla en polvo[2], Cardamomo[2], pétalos de rosa[2],
- de comercio justo, cuota total de comercio justo 61% / de agricultura ecológica certificada
- de agricultura ecológica controlada
- Emulsionante / de agricultura biológica controlada
Puede contener trazas de frutos secos de todo tipo, cacahuetes y semillas de sésamo.
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2374 / 567 kj / kcal |
| Grasa | 40 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 18 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 36 g |
| Proteínas | 9,5 g |
| sal | 0,22 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Sweet Break
| 5 estrellas | | 2 | (50%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 2 | (50%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
4 valoraciones
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL