Zotter Schokoladen: Labooko

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Labooko: 1 - 30 de 49 artículos

Zotter Schokoladen Bio Labooko - 75% Tanzania

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ 75% Tanzania, 70 g

  • Con cacao trinitario.
  • Aromas especiados.
  • 2 tabletas de 35 g.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Labooko 100% Madagascar

Zotter Schokoladen Labooko 100% Madagascar, 65 g

  • Sabor afrutado y a caramelo.
  • 2 tabletas de 35 g.
  • Vegano.
4,39 € (67,54 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Labooko Bio 70% Cacao, 30% Leche - "Dark Style"

Zotter Schokoladen Labooko Bio 70% Cacao, 30% Leche -​ "Dark Style", 65 g

  • Sin azúcar.
  • Elaborado con manteca de cacao.
  • Refinado con auténtica vainilla.
4,39 € (67,54 € / kg)

Entrega hasta el 23 octubre

Bio Labooko -Tableta de Chocolate Extra Negro 80% Cacao / 20% Leche

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​Tableta de Chocolate Extra Negro 80% Cacao / 20% Leche, 65 g

  • Sin azúcar.
  • Sabor a frutos secos.
  • Aroma intenso.
4,39 € (67,54 € / kg)

Entrega hasta el 23 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Maya Cacao

Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Maya Cacao, 65 g

  • Con cacao de Belice y Guatemala.
  • Aromas de fragancia: bayas y cerezas.
  • Sabor: frutos secos y especiado.
4,39 € (67,54 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Labooko "50% NICARAGUA"

Zotter Schokoladen Labooko "50% NICARAGUA", 70 g

  • Cremosa crema de leche
  • Una obra maestra
  • Por lo menos 50% de contenido de cacao
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - 90% Bolivia

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ 90% Bolivia, 65 g

  • Chocolate negro.
  • Cacao de Bolivia.
  • Sabor con mucho cuerpo.
4,39 € (67,54 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - 75% Madagascar

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ 75% Madagascar, 70 g

  • Bio y de comercio justo.
  • 75% de cacao.
  • 22 horas de concheado.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - 70% Nicaragua

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ 70% Nicaragua, 70 g

  • Sin lactosa y vegano.
  • Sabor a frutos secos y malta.
  • Con un poco de azúcar moreno.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bio Labooko - Belice Toledo 82% "Sail Shipped Cacao"

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ Belice Toledo 82% "Sail Shipped Cacao", 70 g

  • Contenido de cacao al 82%.
  • Chocolate negro.
  • Auténtico y sorprendente.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - 60 % NICARAGUA

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ 60 % NICARAGUA, 70 g

  • Chocolate con leche.
  • 2 tabletas de 35 g.
  • Para paladares exquisitos.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - 75 % São Tomé

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ 75 % São Tomé, 70 g

  • Producto vegano y sin gluten.
  • Cacao exclusivo de una pequeña isla.
  • Tiempo de concheado: 19 horas.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Labooko 72% Ghana

Zotter Schokoladen Labooko 72% Ghana, 70 g

  • 72% de contenido de cacao.
  • Orgánico y de comercio justo.
  • 2 x 35 g.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - 75% Guatemala

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ 75% Guatemala, 70 g

  • Tiempo de concheado: 8 horas.
  • Con una alta proporción de cacao criollo.
  • Sabor: mezcla de frutas exóticas.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - 40 % República Dominicana

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ 40 % República Dominicana, 70 g

  • Cacao español.
  • Concheado corto.
  • Delicadamente tostado.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - 70% Uganda

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ 70% Uganda, 70 g

  • Con un 70% de cacao.
  • Intensas notas afrutadas.
  • 2 barritas de 35 g.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Organic Labooko - Easter Joy

Zotter Schokoladen Organic Labooko -​ Easter Joy, 70 g

  • Vegano
  • Sabor intenso
  • Delicadas notas afrutadas
3,49 € 4,99 € (49,86 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Labooko Bio 72 % Panamá

Zotter Schokoladen Labooko Bio 72 % Panamá, 70 g

  • Con cacao cocabo.
  • 20 horas de concheado.
  • De comercio justo y solidario.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Organic Labooko - 50% Tanzania

Zotter Schokoladen Organic Labooko -​ 50% Tanzania, 70 g

  • Con cacao de Tanzania
  • Leche ecológica del Tirol
  • Delicioso sabor
4,79 € (68,43 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - Caramelo

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ Caramelo, 70 g

  • 2 tabletas (variedad única).
  • Sabor a caramelo dulce.
  • Una exquisitez para saborear.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko "Pedacitos de Suerte"

Zotter Schokoladen Bio Labooko "Pedacitos de Suerte", 70g

  • Con leche de coco.
  • 70 % de chocolate negro.
  • 2 tabletas de 35 g.
4,99 € (71,29 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - Ramo de Flores

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ Ramo de Flores, 70g

  • 1 x Turrón de almendras y rosas.
  • 1 x Turrón de anacardos y flores de prado.
  • Con pétalos de flores de colores.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - 45 % PERÚ

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ 45 % PERÚ, 70 g

  • Sabor dulce.
  • Con notas afrutadas.
  • Con auténtica vainilla.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - 68% Togo

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ 68% Togo, 70 g

  • Nota dulce de regaliz y almendras.
  • Tiempo de concheado: 16 horas.
  • Completamente vegano.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Organic Caramel Vegan

Zotter Schokoladen Organic Caramel Vegan, 70 g

  • Con bebida de anacardos y arroz
  • Refinado con vainilla y limón
  • Sin alcohol y vegano
4,99 € (71,29 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bio Labooko 72 % Belice "Sail Shipped Cacao"

Zotter Schokoladen Bio Labooko 72 % Belice "Sail Shipped Cacao", 70 g

  • Con una de las mejores variedades de cacao.
  • Tiempo de concheado: 21 horas.
  • Vegano.
4,79 € (68,43 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - 35% Panamá

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ 35% Panamá, 70 g

  • Con cacao cocabo.
  • 20 horas de concheado.
  • De comercio justo.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - Café

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ Café, 70 g

  • Dulce y que se funde en la boca.
  • 2 tabletas de 35 g cada una.
  • Con café de comercio justo y auténtica vainilla bourbon
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Bio Labooko - Fresa

Zotter Schokoladen Bio Labooko -​ Fresa, 70 g

  • Extremadamente aromático.
  • Ligeramente ácido.
  • Alto contenido en fruta.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Labooko Bio - Frambuesa y Coco

Zotter Schokoladen Labooko Bio -​ Frambuesa y Coco, 70 g

  • Sabor exótico y afrutado.
  • 2 tabletas de 35 g.
  • Vegano.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre