Zwergenwiese - Cremas de frutas para untar, mermeladas, confituras, etc

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Cremas de frutas para untar: 13 artículos

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio - Frambuesa

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio -​ Frambuesa, 225 g

  • Especialmente aromática.
  • Con un 70 % fruta.
  • Endulzada con sirope de agave.
3,41 € 3,79 € (15,16 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio - Guinda

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio -​ Guinda, 225 g

  • Con un 70 % de fruta.
  • Ingredientes completamente naturales.
  • Aroma afrutado típico.
3,14 € 3,49 € (13,96 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio - Albaricoque

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio -​ Albaricoque, 225 g

  • Ideal para repostería.
  • Aroma intenso a frutas.
  • Con sirope de agave.
3,14 € 3,49 € (13,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Zwergenwiese FruchtGarten Bio - Escaramujo

Zwergenwiese FruchtGarten Bio -​ Escaramujo, 225 g

  • Sabor ligeramente herbáceo.
  • Con un 70 % de fruta
  • Vegano y sin gluten.
3,14 € 3,49 € (13,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio - Arándano

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio -​ Arándano, 225 g

  • Frutas del norte de Alemania.
  • Sabor intenso.
  • Sin azúcar granulado.
3,14 € 3,49 € (13,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio - Grosella Negra

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio -​ Grosella Negra, 225 g

  • 70 % de fruta.
  • Con sirope de agave.
  • Aroma dulce y ligeramente ácido.
3,14 € 3,49 € (13,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Frutas del Huerto Bio - Melocotón y Maracuyá

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio -​ Melocotón y Maracuyá, 225 g

  • Contenido de fruta: 70 %.
  • Con notas exóticas.
  • Endulzado con sirope de agave.
3,14 € 3,49 € (13,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio - Fresa

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio -​ Fresa, 225 g

  • Sabor intenso.
  • Frutas de Alemania.
  • Ideal para añadir en helado.
3,14 € 3,49 € (13,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Frutas del Huerto Bio - Frutas del Bosque

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio -​ Frutas del Bosque, 225 g

  • Alto contenido de fruta.
  • Con 4 tipos de fruta.
  • No demasiado dulce.
3,14 € 3,49 € (13,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Frutas del Huerto Bio - Fresas y Ruibarbo

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio -​ Fresas y Ruibarbo, 225 g

  • 70 % de fruta.
  • Con sirope de agave.
  • Ideal para tartas y postres.
3,14 € 3,49 € (13,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio - Ciruela

Zwergenwiese Frutas del Huerto Bio -​ Ciruela, 225 g

  • Con frutos secos.
  • Terminado con canela.
  • Endulzado con sirope de agave.
3,14 € 3,49 € (13,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Zwergenwiese Jalea de Frutas Bio - Grosella Negra

Zwergenwiese Jalea de Frutas Bio -​ Grosella Negra, 160 g

  • Alto contenido de fruta.
  • Sabor agridulce.
  • También excelente con platos salados.
2,42 € 2,69 € (15,13 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Zwergenwiese Jalea de Frutas Bio - Grosella Roja

Zwergenwiese Jalea de Frutas Bio -​ Grosella Roja, 160 g

  • Alto contenido de frutas.
  • Con azúcar de caña integral.
  • Sabor agridulce.
2,60 € 2,89 € (16,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre