Alnatura - Arroz clásico, integral, basmati y muchas otras variedades de arroz

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Arroz: 8 artículos

Alnatura Arroz para Postres

Alnatura Arroz para Postres, 500 g

  • Granos pequeños.
  • Textura cremosa.
  • Fácil de preparar.
2,42 € 2,69 € (4,84 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Arroz Basmati del Himalaya Bio

Alnatura Arroz Basmati del Himalaya Bio, 1 kg

  • Arroz de grano largo
  • Tiempo de cocción corto
  • Sabor aromático
4,49 € 4,99 € (4,49 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Arroz Integral Bio de Grano Largo

Alnatura Arroz Integral Bio de Grano Largo, 1 kg

  • Sabor a frutos secos.
  • Si pelar.
  • Ideal como guarnición o relleno.
3,05 € 3,39 € (3,05 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Arroz de Grano Largo Bio Vaporizado

Alnatura Arroz de Grano Largo Bio Vaporizado, 1 kg

  • De agricultura ecológica.
  • Ideal para ensaladas.
  • Tiempo de cocción 15 minutos.
3,32 € 3,69 € (3,32 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Arroz Basmati Integral Bio Himalaya

Alnatura Arroz Basmati Integral Bio Himalaya, 500 g

  • Arroz de grano largo
  • Calidad ecológica
  • Para una gran variedad de platos
2,51 € 2,79 € (5,02 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Arroz al Jazmín Bio

Alnatura Arroz al Jazmín Bio, 500 g

  • Consistencia delicada y ligeramente pegajosa
  • Fragancia floral
  • Del proyecto Ibis, Camboya
2,51 € 2,79 € (5,02 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Arroz Ribe Bio

Alnatura Arroz Ribe Bio, 500 g

  • Ideal para risotto.
  • Tiempo de cocción: 15 - 20 minutos.
  • Textura cremosa.
2,96 € 3,29 € (5,92 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Alnatura Arroz Integral y Arroz Salvaje Bio

Alnatura Arroz Integral y Arroz Salvaje Bio, 500 g

  • Consistencia crujiente.
  • Sabor a frutos secos.
  • Mix de 2 variedades de arroz.
4,76 € 5,29 € (9,52 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre