Alnatura - Salsas, condimentos, especias, etc

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Salsas, condimentos, especias y mucho más: 1 - 30 de 48 artículos

Alnatura Pasta Tailandesa de Curry Rojo Bio

Alnatura Pasta Tailandesa de Curry Rojo Bio, 135 g

  • Base para curry cremoso.
  • Picante y con un toque exótico.
  • Receta vegana.
2,51 € 2,79 € (18,59 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Canela de Ceilán Bio - Molida

Alnatura Canela de Ceilán Bio -​ Molida, 50 g

  • Ideal para postres.
  • Dulce aroma.
  • 100% bio.
2,60 € 2,89 € (52,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Mayonesa Bio

Alnatura Mayonesa Bio, 250 ml

  • A base de huevos y aceite de girasol.
  • Textura cremosa.
  • Con ingredientes biológicos.
2,78 € 3,09 € (11,12 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Salsa de Soja Bio al Estilo Shoyu

Alnatura Salsa de Soja Bio al Estilo Shoyu, 250 ml

  • Sabor intenso.
  • Madurado durante 5 meses.
  • Ideal para platos asiáticos.
3,05 € 3,39 € (12,20 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Ras el Hanout Bio

Alnatura Ras el Hanout Bio, 60 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Mezcla de 17 especias aromáticas
2,69 € 2,99 € (44,83 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Cáscara de Limón Bio - Rallado

Alnatura Cáscara de Limón Bio -​ Rallado, 5 g

  • Sabor afrutado.
  • Con aceite de limón.
  • Ideal para repostería.
0,89 € 0,99 € (178,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Ketchup de Tomate Bio

Alnatura Ketchup de Tomate Bio, 500 ml

  • Sabor afrutado y aromático.
  • Con sal y especias.
  • Perfecto con patatas fritas y mucho más.
3,05 € 3,39 € (6,10 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Mostaza Bio de Intensidad Media

Alnatura Mostaza Bio de Intensidad Media, 200 g

  • Picante sutil
  • Calidad biológica
  • Vegana
1,43 € 1,59 € (7,15 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Ketchup al Curry Bio

Alnatura Ketchup al Curry Bio, 500 ml

  • Sabor picante.
  • Receta vegana.
  • Hecho con tomates italianos.
3,05 € 3,39 € (6,10 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Pesto de Albahaca Bio

Alnatura Pesto de Albahaca Bio, 130 g

  • Listo para usar
  • Sin queso ni ajo
  • Sabor intenso
2,24 € 2,49 € (17,23 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Pimienta Variada Bio

Alnatura Pimienta Variada Bio, 55 g

  • Cereales integrales
  • Nota afrutada y picante
  • Versátil en la cocina
2,87 € 3,19 € (52,18 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Curry suave Bio

Alnatura Curry suave Bio, 60 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Versátil
2,69 € 2,99 € (44,83 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Mayonesa Vegana Bio

Alnatura Mayonesa Vegana Bio, 250 ml

  • Sin huevo
  • Vegano
  • 51% de materia grasa
2,06 € 2,29 € (8,24 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Hierbas Italianas Bio

Alnatura Hierbas Italianas Bio, 35 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Con mejorana y romero
1,79 € 1,99 € (51,14 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Salsa Remoulade Bio

Alnatura Salsa Remoulade Bio, 250 ml

  • Aroma delicado
  • Calidad ecológica
  • Versátil en la cocina
2,42 € 2,69 € (9,68 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Puntas de eneldo Bio

Alnatura Puntas de eneldo Bio, 15 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Versátil
1,97 € 2,19 € (131,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Bio Pesto alla Genovese

Alnatura Bio Pesto alla Genovese, 120 g

  • Perfecto para la cocina rápida
  • Calidad bio
  • Versátil
2,51 € 2,79 € (20,92 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Mostaza Bio - Picante

Alnatura Mostaza Bio -​ Picante, 190 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Ideal para asar
1,52 € 1,69 € (8,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Mostaza Dulce Bio

Alnatura Mostaza Dulce Bio, 190 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Semillas de mostaza recién molidas
1,52 € 1,69 € (8,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Pesto Rosso Bio

Alnatura Pesto Rosso Bio, 130 g

  • Fabricado en Italia
  • Con aceite de oliva virgen extra
  • Con tomates secos y queso
2,60 € 2,89 € (20,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Comino Molido Bio

Alnatura Comino Molido Bio, 40 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Versátil
2,69 € 2,99 € (67,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Concentrado Doble de Tomate Bio

Alnatura Concentrado Doble de Tomate Bio, 200 g

  • Para salsas, sopas y guisos.
  • Hecho con tomates italianos.
  • Sabor intenso.
1,88 € 2,09 € (9,40 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Alnatura Palitos de Canela de Ceilán Bio

Alnatura Palitos de Canela de Ceilán Bio, 6 unidades

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • 6 Unidades
2,69 € 2,99 € (0,45 € / uds.)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Sal Marina Yodada

Alnatura Sal Marina Yodada, 500 g

  • Sin refinar y fina.
  • Sin antiaglomerantes.
  • Proceso de secado natural.
1,16 € 1,29 € (2,32 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Alnatura Pesto alla Calabrese Bio

Alnatura Pesto alla Calabrese Bio, 120 g

  • Calidad orgánica
  • Hecho en Italia
  • Con pimientos, tomates, ricotta y chile
2,24 € 2,49 € (18,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Pimentón Dulce Bio

Alnatura Pimentón Dulce Bio, 70 g

  • Picante delicado
  • Calidad ecológica
  • Versátil en la cocina
2,69 € 2,99 € (38,43 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Dip Salsa Suave Bio

Alnatura Dip Salsa Suave Bio, 245 ml

  • Salsa de tomate
  • Afrutado y picante
  • Receta vegana
2,42 € 2,69 € (9,88 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Salsa de Mango Bio

Alnatura Salsa de Mango Bio, 250 ml

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • 77% puré de mango
2,51 € 2,79 € (10,04 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Pimienta Negra Bio, Entera

Alnatura Pimienta Negra Bio, Entera, 70 g

  • Picante ligeramente cítrico
  • Calidad ecológica
  • Se puede utilizar entera o molida
2,87 € 3,19 € (41,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Especias para Pan Bio

Alnatura Especias para Pan Bio, 8 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Anís, hinojo, cilantro y comino de los prados
0,53 € 0,59 € (66,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre