Alnatura - Frutos secos y frutas secas

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Frutos secos y frutas secas: 1 - 30 de 42 artículos

Alnatura Chips de Coco Bio Tostados

Alnatura Chips de Coco Bio Tostados, 100 g

  • Sabor intenso a coco con aromas tostados.
  • También es ideal para cocinar.
  • No sulfurado y vegano.
1,70 € 1,89 € (17,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Semillas de Girasol Bio

Alnatura Semillas de Girasol Bio, 500 g

  • Sabor ligeramente a nuez
  • Calidad bio
  • Uso versátil
2,51 € 2,79 € (5,02 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Chips de Coco Bio

Alnatura Chips de Coco Bio, 100 g

  • Crujientes y afrutados.
  • Sin conservantes.
  • Cultivo biológico de Sri Lanka.
1,61 € 1,79 € (16,10 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Anacardos Bio

Alnatura Anacardos Bio, 150 g

  • Maravillosamente crujientes.
  • Naturales.
  • Para toppings y snacks.
2,96 € 3,29 € (19,73 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Anacardos Bio - Tostados al Curry Tailandés

Alnatura Anacardos Bio -​ Tostados al Curry Tailandés, 100 g

  • Con guindilla y jengibre.
  • También excelente en ensaladas.
  • Vegano.
2,87 € 3,19 € (28,70 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Fresas Liofilizadas Bio

Alnatura Fresas Liofilizadas Bio, 20 g

  • Rodajas
  • Crujientes y extra afrutadas
  • Para muesli, yogur y más
2,87 € 3,19 € (143,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Mezcla de Semillas Bio para Ensaladas

Alnatura Mezcla de Semillas Bio para Ensaladas, 100 g

  • También ideal como snack.
  • Con pipas de girasol y calabaza.
  • Con cierre zip.
2,33 € 2,59 € (23,30 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Semillas de Girasol Bio

Alnatura Semillas de Girasol Bio, 250 g

  • Delicioso sabor a fruto seco
  • Para todos los gustos
  • Para hornear y refinar
1,70 € 1,89 € (6,80 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Anacardos Bio - En Trozos

Alnatura Anacardos Bio -​ En Trozos, 300 g

  • Crujientes.
  • Aroma ligeramente dulce.
  • Para toppings y snacks.
4,58 € 5,09 € (15,27 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Mezcla de Frutos Secos Bio

Alnatura Mezcla de Frutos Secos Bio, 200 g

  • Anacardos y nueces
  • Almendras blancas y marrones
  • Avellanas
4,13 € 4,59 € (20,65 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Frambuesas Liofilizadas Bio

Alnatura Frambuesas Liofilizadas Bio, 20 g

  • Procesado inmediatamente después de la cosecha
  • Liofilización suave
  • Ideal para muesli, yogur y postres
2,87 € 3,19 € (143,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Anacardos Bio - Tostados y Salados

Alnatura Anacardos Bio -​ Tostados y Salados, 100 g

  • De cultivo biológico.
  • Crujientes y sabrosos.
  • Con sal marina.
2,96 € 3,29 € (29,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Nueces de Macadamia Bio

Alnatura Nueces de Macadamia Bio, 100 g

  • Peladas
  • Sin sal
  • Delicado sabor a mantequilla
4,04 € 4,49 € (40,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Dátiles Bio - Deshuesados

Alnatura Dátiles Bio -​ Deshuesados, 400 g

  • Sin hueso.
  • Pack ahorro de 400 g.
  • Aroma dulce y delicioso.
3,68 € 4,09 € (9,20 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Pasas Bio

Alnatura Pasas Bio, 500 g

  • Dulces y aromáticas
  • Calidad biológica
  • Sin sulfitos
3,77 € 4,19 € (7,54 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Trozos de Mango Bio

Alnatura Trozos de Mango Bio, 100 g

  • Sin azufre
  • Calidad bio
  • Solos o en muesli y mucho más
2,33 € 2,59 € (23,30 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Dátiles sin Semilla Bio

Alnatura Dátiles sin Semilla Bio, 200 g

  • Sabor dulce
  • Calidad biológica
  • Sin sulfitos
1,70 € 1,89 € (8,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Pistachos Bio

Alnatura Pistachos Bio, 125 g

  • Tostados con cáscara
  • Salados
  • Calidad ecológica
3,32 € 3,69 € (26,56 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Cacahuetes Tostados (con Cáscara) Bio

Alnatura Cacahuetes Tostados (con Cáscara) Bio, 250 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Aroma intenso
2,15 € 2,39 € (8,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Cacahuetes Tostados y Salados Bio

Alnatura Cacahuetes Tostados y Salados Bio, 175 g

  • Aroma intenso
  • Calidad ecológica
  • Un clásico para picar
1,97 € 2,19 € (11,26 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Mezcla de Semillas Bio

Alnatura Mezcla de Semillas Bio, 250 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Ideal para pan, muesli y ensaladas
2,96 € 3,29 € (11,84 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Almendras Bio

Alnatura Almendras Bio, 200 g

  • Sabor dulce a nuez
  • Calidad ecológica
  • Uso versátil
3,68 € 4,09 € (18,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Snack de Coco Bio

Alnatura Snack de Coco Bio, 100 g

  • 100% coco
  • Seco
  • Snack natural
2,06 € 2,29 € (20,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Chips de Plátano Bio

Alnatura Chips de Plátano Bio, 150 g

  • Crujientes y afrutados
  • Calidad bio
  • Fritos y endulzados
1,34 € 1,49 € (8,93 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Coco Rallado Bio

Alnatura Coco Rallado Bio, 200 g

  • Ingrediente aromático
  • Calidad ecológica
  • Para galletas, muesli y mucho más
2,51 € 2,79 € (12,55 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Piñones Bio

Alnatura Piñones Bio, 60 g

  • Pelados
  • Suave sabor a fruto seco
  • Para picar
7,37 € 8,19 € (122,83 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Almendras Molidas Bio

Alnatura Almendras Molidas Bio, 150 g

  • Sabor aromático a nuez
  • Tostadas y molidas
  • Calidad ecológica
3,59 € 3,99 € (23,93 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Mezcla de Frutos Secos Bio

Alnatura Mezcla de Frutos Secos Bio, 400 g

  • Sin azufre
  • Sin conservantes
  • Ideal para tomar como snack o para llevar
5,39 € 5,99 € (13,48 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Ciruelas Bio

Alnatura Ciruelas Bio, 200 g

  • Intensamente frutales
  • Calidad biológica
  • Uso versátil
3,41 € 3,79 € (17,05 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Nueces Bio

Alnatura Nueces Bio, 150 g

  • Sabor dulce y amargo
  • Calidad ecológica
  • Uso versátil
2,96 € 3,29 € (19,73 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre