Infusiones de rooibos de todo el mundo

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación
Filtro

Infusiones de rooibos: 1 - 30 de 31 artículos

Teespezialitäten - Infusión Rooibos Sudafricana a la Vainilla RFA

TEEKANNE Teespezialitäten -​ Infusión Rooibos Sudafricana a la Vainilla RFA, 35 g (20 bolsitas de doble cámara)

  • Sin cafeína ni teína.
  • Aroma dulce.
  • Con extracto de vainilla.
2,69 € 2,99 € (76,86 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Infusión Bio "Heavy Metal"

Sonnentor Infusión Bio "Heavy Metal", 27 g

  • Especiada y aromática.
  • Con malva negra.
  • Para combinar con queso y asado.
3,86 € 4,29 € (142,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

TEEKANNE Rooibos Bio

TEEKANNE Rooibos Bio, 18 bolsitas de té (36 g)

  • Sin cafeína.
  • Aroma delicadamente dulce.
  • También es deliciosa para los niños.
2,78 € 3,09 € (77,22 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

TEEKANNE GASTRO & BÜRO - Bio Organic Rooibos

TEEKANNE GASTRO & BÜRO -​ Bio Organic Rooibos, 20 bolsitas de doble cámara (40 g)

  • Rooibos fino.
  • De cultivo ecológico.
  • Sabor aromático.
3,68 € 4,09 € (92,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Meßmer Rooibos - Crema y Caramelo

Meßmer Rooibos -​ Crema y Caramelo, 20 bolsitas de té (40 g)

  • Con hojas de mora
  • Sabor dulce
  • Notas aromáticas
2,42 € 2,69 € (60,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Demmers Teehaus Rooibos "Northern Lights"

Demmers Teehaus Rooibos "Northern Lights", 100 g

  • Agradable dulzor.
  • También delicioso frío.
  • Baja acidez.
8,54 € 9,49 € (85,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

English Tea Shop Infusión Bio Rooibos, Açaí y Granada

English Tea Shop Infusión Bio Rooibos, Açaí y Granada, 15 bolsitas piramidales (30 g)

  • Aroma afrutado.
  • Ideal en cualquier momento del día.
  • 15 bolsas piramidales.
4,04 € 4,49 € (134,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tea Rooibos Bio

Yogi Tea Rooibos Bio, 1 paquete (30,60 g)

  • Con pimienta y canela.
  • Ligero sabor floral.
  • Aroma dulce y armonioso.
3,59 € 3,99 € (117,32 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Demmers Teehaus Rooibos "Arándano Verde y Acerola"

Demmers Teehaus Rooibos "Arándano Verde y Acerola", 100 g

  • Con los mejores ingredientes.
  • Baja acidez.
  • Sin cafeína.
7,64 € 8,49 € (76,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Demmers Teehaus Rooibos African Chai

Demmers Teehaus Rooibos African Chai, 100 g

  • Sabor oriental especiado y aterciopelado.
  • Mezcla sin cafeína.
  • Infusión de color cobre.
7,64 € 8,49 € (76,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cosmoveda Infusión Rooibos de Manzanilla Bio

Cosmoveda Infusión Rooibos de Manzanilla Bio, 20 bolsitas (25 Sobres)

  • Calidad premium.
  • Ingredientes de comercio justo.
  • Producto ecológico.
5,39 € 5,99 € (119,78 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

English Tea Shop Reno Bio - Paul Leckermaul

English Tea Shop Reno Bio -​ Paul Leckermaul, 1 bolsita piramidal (2 g)

  • Con nibs de cacao y vainilla.
  • Dulce aroma.
  • También ideal para niños.
0,89 € 0,99 € (445,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Demmers Teehaus Rooibos "Cup Caramel"

Demmers Teehaus Rooibos "Cup Caramel", 250 g

  • Con trozos de caramelo.
  • Se digiere fácilmente.
  • Baja acidez.
18,44 € 20,49 € (73,76 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Té rooibos con Vainilla Bio

Alnatura Té rooibos con Vainilla Bio, 20 bolsitas de té (30 g)

  • Calidad biológica
  • Con vainilla auténtica
  • Vegano
2,42 € 2,69 € (80,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Teekanne Selected. - Bio Luxury Cup Rooibos Safari

TEEKANNE Teekanne Selected. -​ Bio Luxury Cup Rooibos Safari, 25 bolsitas piramidales (50 g)

  • Delicadas notas de miel.
  • Naturalmente sin cafeína.
  • Contenido: 25 bolsitas individuales.
7,73 € 8,59 € (154,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

English Tea Shop Cacao, Rooibos y Vainilla, Bio

English Tea Shop Cacao, Rooibos y Vainilla, Bio, 20 bolsitas

  • Con delicadas notas de cacao y vainilla
  • Perfectamente equilibrado
  • Ingredientes ecológicos seleccionados
3,59 € 3,99 € (89,75 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Infusión de Rooibos Bio a la Vainilla

Sonnentor Infusión de Rooibos Bio a la Vainilla, 21,60 g

  • Dulce y malteada.
  • Con aceite esencial de vainilla.
  • Excelente en combinación con platos especiados.
3,77 € 4,19 € (174,54 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Té Rooibos A Granel Bio

Alnatura Té Rooibos A Granel Bio, 20 bolsitas de té (100 g)

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Suelto y dosificado al gusto
3,14 € 3,49 € (31,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Bolsitas de Té Ecológico - Rooibos Clásico

Demmers Teehaus Bolsitas de Té Ecológico -​ Rooibos Clásico, 20 bolsitas de té (120 g)

  • El mejor rooibos a granel en porciones fijas
  • Calidad orgánica certificada de Sudáfrica
  • Completamente libre de cafeína por naturaleza
13,58 € 15,09 € (113,17 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

TEEKANNE Bio Luxury Bag - Rooibos Safari

TEEKANNE Bio Luxury Bag -​ Rooibos Safari, 20 bolsitas (80 g)

  • Notas suaves de miel.
  • Sin cafeína.
  • Para tazas XL y teteras .
11,33 € 12,59 € (141,63 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Infusión Rooibos Bio

Sonnentor Infusión Rooibos Bio, En hojas sueltas (100 g)

  • Sabor dulce y afrutado.
  • Excelente con postres de chocolate.
  • Vegano.
3,86 € 4,29 € (38,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tea Bálsamo para el Alma, Bio

Yogi Tea Bálsamo para el Alma, Bio, 32,30 g

  • Sabor cálido y con cuerpo.
  • Aroma afrutado de naranja.
  • Con una deliciosa nota de chocolate.
3,59 € 3,99 € (111,15 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Chai Rooibos Bio

Sonnentor Chai Rooibos Bio, 18 bolsitas (32,40 g)

  • Aroma a malta, chocolate y especias
  • Sin cafeína
  • Tiempo de infusión: 5-10 minutos
3,77 € 4,19 € (116,36 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Demmers Teehaus Quick-T BIO Rooibos Classic

Demmers Teehaus Quick-​T BIO Rooibos Classic, 25 bolsas (50 g)

  • Notas aterciopeladas de miel.
  • Infusión de color cobre.
  • Naturalmente dulce.
4,94 € 5,49 € (98,80 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Demmers Teehaus Bio Rooibos Classic

Demmers Teehaus Bio Rooibos Classic, 100 g

  • Sabor aterciopelado a miel.
  • Color marrón rojizo.
  • Alternativa al té negro.
7,19 € 7,99 € (71,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Or Tea? African Affairs

Or Tea? African Affairs, Caja de bolsitas 10 uds. (10 unidades)

  • Mezcla de rooibos
  • Aroma a vainilla
  • Con granos de cacao
4,13 € 4,59 € (0,41 € / uds.)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Té rooibos Bio Momentos de Relajación

Alnatura Té rooibos Bio Momentos de Relajación, 20 bolsitas de té (40 g)

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Fino aroma, floral
2,69 € 2,99 € (67,25 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Demmers Teehaus Té Rooibos - Pequeño Pensamiento

Demmers Teehaus Té Rooibos -​ Pequeño Pensamiento, 100 g

  • Perfecto como regalo
  • Sabor dulce y cremoso
  • Sabor afrutado de fresas maduras
8,09 € 8,99 € (80,90 € / kg)

Entrega hasta el 28 octubre

tea exclusive Té Rooibos Bio, Lata

tea exclusive Té Rooibos Bio, Lata, 100 g

  • Tamizado varias veces
  • Sabor dulzón y acaramelado
  • Sin cafeína
11,69 € 12,99 € (116,90 € / kg)

Entrega hasta el 29 octubre

Demmers Teehaus Rooibos "Orange"

Demmers Teehaus Rooibos "Orange", 100 g

  • Con cáscaras de naranja.
  • Baja acidez.
  • Delicadamente amargo.
8,09 € 8,99 € (80,90 € / kg)

Entrega hasta el 28 octubre