BioArt Bio Chips - Sal Marina, 100 g
Patatas fritas ecológicas clásicas con un sabor irresistible
4,99 €
(49,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Crujiente y dorado
- Vegano y orgánico
- Cocinado con la cáscara
Combina bien con
Descripción
Las patatas fritas ecológicas con sal marina de BioArt se elaboran con patatas cuidadosamente seleccionadas, peladas y cocinadas con piel. Cocinadas en aceite de girasol orgánico hasta quedar doradas y crujientes, cautivan con su intenso aroma a patata. Su delicada preparación conserva a la perfección su sabor natural, mientras que la sal marina les aporta un toque equilibrado e irresistible. Un clásico, perfecto para cualquier ocasión.
| Art.-Nr.: | BIOG-332840 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9006241302058 |
| Fabricante N.º: | 332840 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Cerrar bien el envase después de usarlo, Almacenar en un lugar seco |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2018 / 482 kj / kcal |
| Grasa | 25 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,5 g |
| Proteínas | 5,6 g |
| sal | 1,2 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Bio Chips - Sal Marina
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL