Brezzo Néctar de Arándanos Bio, 200 ml

Refrescante como un paseo por el bosque.

3,59 €

(17,95 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 ml

En almacén a partir del 14 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 22 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Dulce y aromático.
  • Con un 50 % de fruta.
  • De cultivo biológico.

Comprados habitualmente con Rapunzel Pasta con Mijo Bio - Fusilli, 500 g

Brezzo Néctar de Arándanos Bio, 200 ml 3,59 € (17,95 € / L)
Rapunzel Pasta con Mijo Bio - Fusilli, 500 g 2,69 € (5,38 € / kg)
Precio total: 6,28 €
Descripción

¡Deléitate con una bebida especialmente deliciosa con un vaso de néctar de arándanos biológicos! Estas pequeñas bayas son auténticas "frutas energéticas" porque son ricas en sustancias beneficiosas y además tienen un delicioso sabor, su aroma recuerda un poco a los paseos por el bosque después de la lluvia ... ¡maravilloso!

Nota: después de abrir, conservar refrigerado y consumir rápidamente.

Art.-Nr.: XDK-IM-43.4
Contenido: 200 ml
EAN: 8000571004348
Fabricante N.º: 43.4
Marca: Brezzo
Certificación: etiqueta ecológica UE/no UE
Origen: Italia
Información sobre conservación: Refrigerar una vez abierto y consumir en pocos días, Guardar en un lugar fresco, Almacenar en un lugar protegido de la luz
Ingredientes

50 % puré de arándanos[1], agua potable, fructosa

  1. de cultivo ecológico

El contenido de fruta es al menos del 50 %.

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 0 / 0 kj / kcal
Grasa 0 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0 g
Hidratos de carbono 0 g
  del cual/de los cuales: azúcar 0 g
Proteínas 0 g
sal 0 g
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Apicoltura Brezzo S.r.l., Via Cav. Enrico Serafino 3, 12043, Canale (CN), Italia, www.brezzo.it

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Brezzo Néctar de Arándanos Bio