Conte de Cesare Tomates Secos y Aceitunas, 285 g
Tomates madurados al sol con un sabor intenso
5,99 €
(21,02 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Vegano
- Tomates secados al sol
- Con aceitunas negras de sabor intenso
Combina bien con
Descripción
Los tomates secos con aceitunas combinan el intenso sabor de los tomates secos con la delicadeza de las aceitunas negras. Esta especialidad mediterránea es ideal como condimento para pasta, en ensaladas o como aperitivo sobre pan tostado.
| Art.-Nr.: | EDH-10855340 |
|---|---|
| Contenido: | 285 g |
| EAN: | 9004698553412 |
| Fabricante N.º: | 10855340 |
| Marca: | Conte de Cesare |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 846 / 202 kj / kcal |
| Grasa | 17 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2 g |
| Hidratos de carbono | 6,3 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 5,6 g |
| Proteínas | 3 g |
| sal | 2 g |
Ingredientes
45 % aceite de girasol, 39 % Rehydrierte Tomaten (tomates secos, Agua), 13 % aceitunas, vinagre de vino, sal, orégano seco, regulador de acidez (ácido cítrico), antioxidante (ácido ascórbico), Farbstabilisator (gluconato ferroso)
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Conte de Cesare Tomates Secos y Aceitunas
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL