Setas para condimentar y crear tus platos

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Setas: 7 artículos

Sonnentor Boletus

Sonnentor Boletus, 25 g

  • Sabor a setas
  • Versátil
  • Con carácter
4,94 € 5,49 € (197,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

LEE KUM KEE Mushroom Seasoning Powder

LEE KUM KEE Mushroom Seasoning Powder, 200 g

  • Con setas shiitake
  • Para caldos o platos salteados
  • Resalta el umami
5,57 € 6,19 € (27,85 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Gutbehütet Pilzmanufaktur Setas Gírgola Bio en Polvo

Gutbehütet Pilzmanufaktur Setas Gírgola Bio en Polvo, 12 g

  • Setas bio de Estiria (Austria).
  • Secado suavemente.
  • Para sopas, salsas o como ingrediente para hornear.
4,22 € 4,69 € (351,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

KOTÁNYI Seta Boletus Edulis

KOTÁNYI Seta Boletus Edulis, 20 g

  • Ideal para ragúes de champiñones, rellenos, platos de pasta.
  • Condimenta salsas y purés.
  • Sabor suave a frutos secos.
4,99 € (249,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Tartuflanghe Condimento de Trufa Blanca en Polvo

Tartuflanghe Condimento de Trufa Blanca en Polvo, 60 g

  • Envase con dispensador.
  • Con Tuber magnatum Pico.
  • Versátil.
21,99 € (366,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

ConFusion Hongos Shiitake Bio Secos

ConFusion Hongos Shiitake Bio Secos, 100 g

  • Aroma intenso.
  • Gran sabor.
  • Alta calidad.
9,99 € (99,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Viani Hongos Blancos Secos

Viani Hongos Blancos Secos, 20 g

  • Calidad "Extra"
  • Para risottos y pastas
  • Aroma intenso típico
9,89 € 10,99 € (494,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre