Cúrcuma para cocinar

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Cúrcuma: 14 artículos

Cosmoveda Cúrcuma BIO

Cosmoveda Cúrcuma BIO, 90 g (100 g)

  • La especia más utilizada
  • Cultivos orgánicos controlados
9,99 € (99,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonnentor Cúrcuma Molida

Sonnentor Cúrcuma Molida, 40 g

  • Color característico
  • Aroma floral y amaderado
  • Algo que recuerda al curry
2,69 € (67,25 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

KOTÁNYI Cúrcuma Molida

KOTÁNYI Cúrcuma Molida, 50 g

  • Aroma picante
  • Para cocina ayurvédica
  • Deliciosa con platos de arroz y patatas
3,49 € (69,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Khoysan Cúrcuma Orgánica

Khoysan Cúrcuma Orgánica, 100 g

  • Especia básica
  • Sabor aromático, especiado
  • Da a tus platos un color amarillento
8,99 € (89,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Herbaria Cúrcuma Bio, Molida Fina

Herbaria Cúrcuma Bio, Molida Fina, 25 g

  • Origen: Sur de la India.
  • Sabor ligeramente especiado y amargo.
  • Para arroz y cuscús.
4,99 € (199,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Spice for Life Cúrcuma Bio en Polvo

Spice for Life Cúrcuma Bio en Polvo, 90 g

  • Aroma especiado y terroso
  • Procesada a mano
  • Proporciona un maravilloso color amarillo a los platos
4,99 € (55,44 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Pfefferdieb Cúrcuma Bio - Molida

Pfefferdieb Cúrcuma Bio -​ Molida, 250 g

  • Ideal también para la leche dorada
  • Notas agridulces
  • En envase resellable
9,99 € (39,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Regional Co. Cúrcuma

Regional Co. Cúrcuma, 50 g

  • Para verduras y curry
  • Sabor terroso ligeramente amargo
  • Color intenso
5,99 € (119,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Obsthof Retter Pasta de Cúrcuma Bio

Obsthof Retter Pasta de Cúrcuma Bio, 100 g

  • Para bebidas calientes.
  • También apta para untar.
  • Hecha a mano.
9,99 € (99,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

KOTÁNYI Cúrcuma BIO Molida

KOTÁNYI Cúrcuma BIO Molida, 100 ml

  • Ideal para la cocina india y asiática.
  • Aroma a jengibre.
  • Color intenso.
3,99 € (39,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

ConFusion Cúrcuma Bio Molida

ConFusion Cúrcuma Bio Molida, 60 g

  • Sabor aromático.
  • Con una nota ligeramente amarga.
  • De la India.
5,19 € (86,50 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ehrenwort Cúrcuma Bio

Ehrenwort Cúrcuma Bio, 45 g

  • Ligeramente picante.
  • Color amarillo intenso.
  • Sabor amargo.
4,99 € (110,89 € / kg)

No disponible actualmente

Alnatura Cúrcuma Bio Molida

Alnatura Cúrcuma Bio Molida, 60 g

  • Sabor pimentado y afrutado
  • Calidad bio
  • Uso versátil
1,99 € (33,17 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Österreichische Bergkräuter Cúrcuma

Österreichische Bergkräuter Cúrcuma, 40 g

  • Sabor ligeramente picante
  • Matices amargos
  • Color único
3,29 € (82,25 € / kg)

Entrega hasta el 28 octubre