Herbaria - Productos para verdaderos gourmets

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Especias gourmet individuales: 27 artículos

Herbaria Azafrán Bio Molido

Herbaria Azafrán Bio Molido, 0,50 g

  • De color intenso.
  • Muy aromático.
  • Cosechado a mano.
10,49 € (20.980,00 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Cilantro Bio Entero

Herbaria Cilantro Bio Entero, 40 g

  • De agricultura biológica certificada.
  • Aroma maravilloso.
  • Muy versátil.
5,99 € (149,75 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Mejorana Bio

Herbaria Mejorana Bio, 15 g

  • Ideal para patatas asadas y ganso.
  • Secado suave
  • Aroma especiado intenso.
6,49 € (432,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Hebras de Azafrán Bio

Herbaria Hebras de Azafrán Bio, 0,50 g

  • De color intenso.
  • Muy aromáticas.
  • Cosechadas a mano.
10,49 € (20.980,00 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Orégano Bio Picado

Herbaria Orégano Bio Picado, 20 g

  • Secado de forma delicada.
  • Procedente de una región patrimonio de la humanidad por la UNESCO.
5,99 € (299,50 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Cúrcuma Bio, Molida Fina

Herbaria Cúrcuma Bio, Molida Fina, 25 g

  • Origen: Sur de la India.
  • Sabor ligeramente especiado y amargo.
  • Para arroz y cuscús.
4,99 € (199,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Canela Bio - Molida

Herbaria Canela Bio -​ Molida, 60 g

  • Del Parque Nacional de Kerinci Seblat
  • Ideal para productos de panadería y postres
  • Aroma cálido y envolvente
6,99 € (116,50 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Tomillo Bio Picado

Herbaria Tomillo Bio Picado, 20 g

  • Secado suavemente.
  • Ideal para sazonar.
  • Sabor picante.
5,99 € (299,50 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Pimentón Dulce Bio

Herbaria Pimentón Dulce Bio, 65 g

  • Procedente de la soleada región de Szeged
  • Molida de forma tradicional en molinos de piedra
  • Perfecta para sopas y guisos
9,99 € (153,69 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Eneldo Bio

Herbaria Eneldo Bio, 10 g

  • De cultivos familiares.
  • Secados suavemente.
  • Sabor magnífico.
4,99 € (499,00 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Comino Bio - En Grano

Herbaria Comino Bio -​ En Grano, 50 g

  • Intenso aroma tostado con notas de avellana
  • Granos enteros para una frescura óptima
  • Nota dulce con un ligero toque amargo
7,99 € (159,80 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Comino de Prado Bio - Entero

Herbaria Comino de Prado Bio -​ Entero, 55 g

  • Aroma intenso con notas cítricas
  • Aroma dulce y aromático
  • Semillas enteras
6,99 € (127,09 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Tomillo Limón Bio

Herbaria Tomillo Limón Bio, 10 g

  • Sabor picante a limón
  • Envase de vidrio
  • Recargable
4,99 € (499,00 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Albahaca Bio

Herbaria Albahaca Bio, 15 g

  • Cortada de forma delicada
  • Secado suave
  • Bote reutilizable
4,99 € (332,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Molinillo Hot'n Spicy Orgánico

Herbaria Molinillo Hot'n Spicy Orgánico, 20 g

  • Chilis Birds Eye deshidratados
  • Entero
  • Con molinillo de especias
6,99 € (349,50 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Apio Bio

Herbaria Apio Bio, 8 g

  • Ideal para platos contundentes
  • Envase de vidrio
  • Recargable
4,99 € (623,75 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Comino Negro Bio

Herbaria Comino Negro Bio, 40 g

  • Sabor a nuez y pimienta
  • Envase de vidrio
  • Recargable
4,99 € (124,75 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Romero Cortado Bio

Herbaria Romero Cortado Bio, 40 g

  • Usar con moderación
  • Altamente aromático
  • Ideal en platos de patatas y setas
5,99 € (149,75 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Perejil Bio

Herbaria Perejil Bio, 8 g

  • Sabor fresco
  • Envase de vidrio
  • Rellenable
4,99 € (623,75 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Romero Bio

Herbaria Romero Bio, 22 g

  • Sabor ligeramente amargo
  • Envases de vidrio
  • Recargable
5,09 € (231,36 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Herbaria Semillas de Hinojo Bio Enteras

Herbaria Semillas de Hinojo Bio Enteras, 40 g

  • Semillas de hinojo ecológicas enteras
  • Sabor suave y ligeramente dulce
  • Perfectas para el pan, el pescado y las verduras
5,99 € (149,75 € / kg)

Entrega hasta el 26 octubre

Herbaria Cebolla Roja Bio

Herbaria Cebolla Roja Bio, 50 g

  • Aromática y afrutada.
  • Delicado aroma tostado.
5,69 € (113,80 € / kg)

Entrega hasta el 26 octubre

Herbaria Set de Especias Bio - Mediterráneas

Herbaria Set de Especias Bio -​ Mediterráneas

  • Con 2 mezclas de especias
  • Para platos mediterráneos
  • En caja de regalo
19,99 €

Entrega hasta el 26 octubre

Herbaria Set de Especias Bio - Bayern

Herbaria Set de Especias Bio -​ Bayern

  • Con 2 mezclas de especias
  • Ideal para entendidos
  • En caja de regalo
19,99 €

Entrega hasta el 26 octubre

Herbaria Tomillo Bio

Herbaria Tomillo Bio, 20 g

  • Para verduras al horno, pescado y carne
  • Agradable aroma mediterráneo
  • Hojas picadas
6,49 € (324,50 € / kg)

Entrega hasta el 26 octubre

Herbaria Set de Especias Bio - Primavera

Herbaria Set de Especias Bio -​ Primavera

  • Con 2 mezclas de especias
  • Para ensaladas, pescados y verduras
  • En caja de regalo
19,99 €

Entrega hasta el 26 octubre

Herbaria Cardamomo Bio Entero

Herbaria Cardamomo Bio Entero, 20 g

  • Procedente de Sri Lanka.
  • Cosechado a mano.
  • De agricultura biológica certificada.
6,99 € (349,50 € / kg)

No disponible actualmente