La Molisana Spaghetto Quadrato Integrale, 500 g
Un formato clásico con un sabor incomparable
2,99 €
(5,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Perfil cuadrado
- Trigo descascarillado
- Rico en fibra
Combina bien con
Descripción
La versión integral de Spaghetto Quadrato destaca por su distintiva sección cuadrada y su textura particularmente robusta. Su textura rugosa retiene las salsas, y su color oscuro aporta un toque de vitalidad a cualquier plato. Gracias a su cuidadosa elaboración y a la calidad de sus ingredientes, la pasta siempre se mantiene perfectamente al dente, ofreciendo una experiencia de sabor verdaderamente única.
| Art.-Nr.: | EDH-1006360 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 08004690611517 |
| Fabricante N.º: | 1006360 |
| Marca: | La Molisana |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1478 / 353 kj / kcal |
| Grasa | 2 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,3 g |
| fibras | 8 g |
| Proteínas | 15 g |
| sal | 0,08 g |
Ingredientes
sémola de trigo duro integral, Agua
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: La Molisana Spaghetto Quadrato Integrale
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL