Napoli Dragee Keksi Classic, 150 g
Simplemente irresistible.
3,99 €
(26,60 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Especialidad austriaca.
- Con chocolate con leche y negro.
Descripción
Estas galletitas crujientes, unas están recubiertas de chocolate con leche y otras con chocolate negro. Esta delicia fue creada en los años 60 en Austria. Y todavía hoy la disfrutan tanto pequeños como mayores. Un placer crujiente para cualquier momento.
| Art.-Nr.: | MA-1381 |
|---|---|
| Contenido: | 150 g |
| EAN: | 9015810001605 |
| Fabricante N.º: | 1381 |
| Marca: | Napoli |
| Origen: | Austria |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, F - Soja, G - Leche, H - Frutos secos |
| Información sobre conservación: | Conservar a temperatura ambiente, Almacenar en un lugar seco |
Ingredientes
Azúcar, harina de trigo, Pasta de cacao, manteca de cacao, Leche entera en polvo, aceite de palma, polvo de suero dulce, Almidón, jarabe de glucosa-fructosa, emulsionante (lecitina de soja), agente de recubrimiento (goma árabiga), humectante (sorbitol), sal, agentes leudantes (hidrogencarbonato de sodio, bicarbonato de amonio (E503ii)), aromas naturales
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2035 / 486 kj / kcal |
| Grasa | 24 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 14 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 39 g |
| Proteínas | 6,7 g |
| sal | 0,37 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Napoli Dragee Keksi Classic
6 Valoraciones en otros idiomas
| 5 estrellas | | 12 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
12 valoraciones
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 6 valoraciones en otros idiomas.
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL