Napoli Dragee Keksi - Dark Side, 150 g
El clásico austriaco en una nueva combinación
3,99 €
(26,60 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Crujiente y ligeramente amargo
- Con chocolate negro
- Intenso sabor a cacao
Combina bien con
Descripción
El sabor del año 2026 Dragee Keksi - Dark Side of Naples son pequeñas galletas recubiertas de chocolate extra negro. Esta edición limitada combina la clásica galleta crujiente con chocolate negro que se derrite en la boca. Perfecta para los amantes del sabor del chocolate más intenso y amargo. ¿A qué esperas? ¡Pruébalas ya!
| Art.-Nr.: | MA-1383 |
|---|---|
| Contenido: | 150 g |
| EAN: | 9015810001636 |
| Fabricante N.º: | 1383 |
| Marca: | Napoli |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, F - Soja, G - Leche |
| Información sobre conservación: | Conservar a temperatura ambiente, Almacenar en un lugar seco |
Ingredientes
Azúcar, Pasta de cacao, harina de trigo, aceite de palma, manteca de cacao, Almidón, jarabe de glucosa-fructosa, polvo de suero dulce, emulsionante (lecitina de soja), agente de recubrimiento (goma árabiga), humectante (sorbitol), sal, agentes leudantes (hidrogencarbonato de sodio, bicarbonato de amonio (E503ii)), aromas naturales
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2022 / 483 kj / kcal |
| Grasa | 24 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 14 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 35 g |
| Proteínas | 6,6 g |
| sal | 0,35 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Napoli Dragee Keksi - Dark Side
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL