Rummo Pasta al Huevo - Tagliatelle N° 132, 250 g
Los nidos recogen perfectamente la salsa
4,99 €
(19,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con huevos frescos italianos
- Porcionado en 6 nidos
- Perfecto con salsa boloñesa
Combina bien con
Descripción
Con los Tagliatelle all'Uovo de Rummo llevas a la mesa un formato clásico, apreciado por su riqueza y versatilidad. Cada paquete contiene seis nidos cuidadosamente formados, elaborados con cinco huevos frescos que dan a la pasta su típico color dorado y su sabor pleno y envolvente.
Su forma plana es ideal para mantener la salsa de manera uniforme, realzando preparaciones como ragús y salsas estructuradas. Gracias a su elaboración de calidad, los fideos mantienen una consistencia al dente y una estructura equilibrada, para obtener resultados fiables en todas las recetas.
| Art.-Nr.: | AV-412675 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 8008343221320 |
| Fabricante N.º: | 412675 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo de dieta: | Sin lactosa |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin lactosa, sin ingeniería genética |
Ingredientes
sémola de trigo candeal, 23,9 % Huevos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1545 / 369 kj / kcal |
| Grasa | 3,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1 g |
| Hidratos de carbono | 66,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,2 g |
| Proteínas | 16,5 g |
| sal | 0,15 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Pasta al Huevo - Tagliatelle N° 132
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL