Rummo Sin Gluten - Mezzi Rigatoni N°51, 400 g
Conservan la estructura y el sabor sin gluten
4,29 €
(10,73 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- A base de arroz y maíz
- Ideal para salsas de verduras con trozos
- Textura al dente y superficie rugosa
Descripción
Con los Mezzi Rigatoni Senza Glutine de Rummo llevas a la mesa una pasta que convence por su textura y rendimiento. Elaborados con una mezcla equilibrada de arroz integral y maíz, ofrecen un sabor pleno y una estructura estable.
La marcada nervadura exterior retiene eficazmente las salsas con tropezones a base de verduras, carne o pescado, distribuyendo la salsa uniformemente. Adecuadas tanto para platos clásicos como horneados, mantienen una textura al dente y una estructura fiable incluso sin gluten.
| Art.-Nr.: | AV-412743 |
|---|---|
| Contenido: | 400 g |
| EAN: | 8008343880510 |
| Fabricante N.º: | 412743 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin gluten, sin lactosa, sin ingeniería genética |
Ingredientes
36 % arroz integral, 32,5 % Gelber Mais, 20 % Weißer Mais, 8 % arroz, 3 % almidón de patata, emulsionante, mono y diglicéridos de ácidos grasos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1428 / 341 kj / kcal |
| Grasa | 2 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 73,2 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,3 g |
| Proteínas | 6 g |
| sal | 0 g |
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Sin Gluten - Mezzi Rigatoni N°51
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL