Rummo Sin Gluten - Spaghetti N°3, 400 g
Sencillo y combina bien con cualquier condimento.
4,29 €
(10,73 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Elaborado con arroz, maíz y almidón.
- Cocción al vapor suave.
- Superficie rugosa para retener la salsa.
Descripción
Si te encantan los espaguetis pero sigues una dieta sin gluten, Rummo te ofrece una alternativa sabrosa y equilibrada con esta variante. Esta pasta se elabora a partir de una mezcla cuidadosamente seleccionada de arroz integral, maíz amarillo y blanco y fécula de patata, que se cuece suavemente al vapor para obtener una estructura óptima.
El resultado son unos espaguetis de excelente textura que, gracias a su elaboración tradicional, presentan además una superficie rugosa ideal para retener la salsa. Ya sea pesto o salsas más estructuradas, la salsa se adhiere perfectamente a la pasta. Una solución sin gluten que garantiza un rendimiento fiable y una textura agradable al morder.
| Art.-Nr.: | AV-412621 |
|---|---|
| Contenido: | 400 g |
| EAN: | 8008343880039 |
| Fabricante N.º: | 412621 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin gluten, sin lactosa, sin ingeniería genética |
Ingredientes
36 % arroz integral, 32,5 % Gelber Mais, 20 % Weißer Mais, 8 % arroz, 3 % almidón de patata, emulsionante, mono y diglicéridos de ácidos grasos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1428 / 341 kj / kcal |
| Grasa | 2 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 73,2 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,3 g |
| Proteínas | 6 g |
| sal | 0 g |
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Sin Gluten - Spaghetti N°3
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL