Soletti Wilde Brezel - Oriental Curry, 100 g
Crujiente snack con sabor oriental
3,99 €
(39,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Vegano
- Con especias de curry
- Ideal para fiestas
Combina bien con
Descripción
Pretzels crujientes de sabor picante y original, inspirados en los sabores de la cocina oriental. Dorados al horno y enriquecidos con una aromática mezcla al curry, cautivan por su equilibrio de notas picantes y saladas. Un tentempié sabroso y fragante, perfecto para variar tu rutina con un toque exótico.
Ingredientes
harina de trigo, aceite de colza, sal, trigo malteado, especias, Cebolla en polvo, levadura, Azúcar, extracto de levadura, aromas naturales, agentes leudantes (hidrogencarbonato de sodio), colorante (extracto de pimentón), regulador de acidez (hidróxido de sodio)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1696 / 405 kj / kcal |
| Grasa | 7,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 1,3 g |
| fibras | 4,2 g |
| Proteínas | 12 g |
| sal | 2,7 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Soletti Wilde Brezel - Oriental Curry
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL