Soletti Wilde Brezel - Tomatenpesto Style, 100 g
Aperitivos con sabor mediterráneo
3,99 €
(39,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Extra crujiente
- Sabor intenso
- Ideal para fiestas
Combina bien con
Descripción
Pretzels crujientes con un rico sabor mediterráneo, enriquecido con notas de tomate y pesto. Horneados hasta alcanzar una textura fragante, desprenden un aroma intenso y armonioso. Un tentempié sabroso y original, ideal para una sabrosa pausa a cualquier hora del día.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002209 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9000159162353 |
| Fabricante N.º: | 10002209 |
| Marca: | Soletti |
| Tipo de dieta: | Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
harina de trigo, aceite de colza, sal, trigo malteado, Tomate en polvo, Mozzarella Pulver, Cebolla en polvo, ajo en polvo, levadura, Azúcar, extracto de levadura, aromas naturales, Milchkonzentrat, agentes leudantes (hidrogencarbonato de sodio), regulador de acidez (hidróxido de sodio)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1691 / 404 kj / kcal |
| Grasa | 7,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,8 g |
| fibras | 4,2 g |
| Proteínas | 12 g |
| sal | 2,8 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Soletti Wilde Brezel - Tomatenpesto Style
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL