Zotter Schokoladen Bio Frutas del Bosque con Vainilla, 70 g

Chocolate con leche de montaña relleno de frutas del bosque y vainilla.

4,39 €

(62,71 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 70 g

En almacén a partir del 15 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el viernes, 23 octubre

Propiedades

  • Hecho a mano.
  • Con una alto contenido de frutas.
  • Con vainilla verdadera.

Comprados habitualmente con Zotter Schokoladen Chocolate Bio de Arándanos en Crema de Limón, 70 g

Zotter Schokoladen Bio Frutas del Bosque con Vainilla, 70 g 4,39 € (62,71 € / kg)
Zotter Schokoladen Chocolate Bio de Arándanos en Crema de Limón, 70 g 4,39 € (62,71 € / kg)
Precio total: 8,78 €
Descripción

El relleno afrutado de fresas, arándanos y frambuesas conquistará tu paladar desde el primer bocado. Condimentado con auténtica vainilla. Esta mezcla de frutas de calidad están contenidas dentro de una cobertura de chocolate con leche.

Cobertura :

  • chocolate negro con leche de montaña con un 50 % de cacao.
Art.-Nr.: ZSM-16278
Contenido: 70 g
EAN: 9006403024774
Fabricante N.º: 16278
Marca: Zotter Schokoladen
Certificación: etiqueta ecológica UE/no UE
Origen: Austria
Puede contener trazas de: C - Huevos, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo
Ingredientes

rohrzucker[2], manteca de cacao[2], Pasta de cacao[2], Leche entera en polvo[1], Leche entera[1], leche desgrasada en polvo[1], miel[1], jarabe de arroz[1], Trozos de fresa[1], arándanos[1], frambuesas secas[1], almendras[1], concentrado de arándano rojo[1], Zumo concentrado de grosella negra[1], fresas deshidratadas[1], grosella seca[1], arándanos secos[1], polvo de suero dulce[1], azúcar moreno de caña integral no centrifugado[2], Lecitina de soja[3], vainas de vainilla en polvo[1], Sal de roca, Limón en polvo[1] (concentrado de zumo de limón[1], maicena[1], Azúcar[1]), canela[1], pétalos de rosa[1], 50 % contenido mínimo de cacao (en chocolate negro con leche de montaña*)

  1. de agricultura ecológica controlada
  2. de comercio justo, contenido de comercio justo en total: 100 % / de agricultura biológica controlada
  3. Emulsionante / de agricultura biológica controlada

Puede contener trazas de frutos secos de todo tipo, cacahuetes, huevos y sésamo.

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 2085 / 498 kj / kcal
Grasa 32 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 19 g
Hidratos de carbono 44 g
  del cual/de los cuales: azúcar 40 g
Proteínas 6 g
sal 0,21 g
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Bio Frutas del Bosque con Vainilla

2 Valoraciones en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

2 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 2 valoraciones en otros idiomas.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder