Shots de vitaminas y smoothies

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Smoothies y shots de vitaminas: 12 artículos

Shot de Jengibre Bio

BIO PRIMO Shot de Jengibre Bio, 60 ml

  • Con jengibre fresco
  • Con zumo de manzana y limón
  • Endulzado con sirope de agave
1,61 € 1,79 € (26,83 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Smoothie "Mama" para la Lactancia - Frutos Rojos con Manzana

HiPP Smoothie "Mama" para la Lactancia -​ Frutos Rojos con Manzana, 200 ml

  • Bebida de zumo de frutas
  • Con hierro, yodo y zinc
  • Vegano y sin gluten
1,70 € 1,89 € (8,50 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Obsthof Christandl Smoothie "Bauernschmuser"

Obsthof Christandl Smoothie "Bauernschmuser", 250 ml

  • Ideal en los calurosos días de verano.
  • Con diferentes tipos de fruta.
  • En botella de 250 ml.
2,51 € 2,79 € (10,04 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Chupito de Jengibre Bio

Alnatura Chupito de Jengibre Bio, 250 ml

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Zumo de jengibre con zumos de frutas
2,78 € 3,09 € (11,12 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Chupito de Cúrcuma Bio

Alnatura Chupito de Cúrcuma Bio, 250 ml

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Con jengibre, cúrcuma, mango y naranja
2,78 € 3,09 € (11,12 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Shot de Remolacha Roja y Jengibre Bio

Alnatura Shot de Remolacha Roja y Jengibre Bio, 250 ml

  • Receta vegana
  • Rica en vitamina C
  • Sabor afrutado y agradablemente ácido
2,87 € 3,19 € (11,48 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Obsthof Retter Immun-Power - Shot de Jengibre Bio

Obsthof Retter Immun-​Power -​ Shot de Jengibre Bio, 60 ml

  • Sin azúcares añadidos
  • Práctico para llevar
  • Para tomarlo puro o diluido
3,68 € 4,09 € (61,33 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Obsthof Retter Immun-Power - Shot de Ajo Bio

Obsthof Retter Immun-​Power -​ Shot de Ajo Bio, 60 ml

  • Elaboración cuidadosa
  • Para tomarlo puro o diluido
  • Sin aromas artificiales
3,68 € 4,09 € (61,33 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Obsthof Retter Immun-Power - Shot de Cúrcuma Bio

Obsthof Retter Immun-​Power -​ Shot de Cúrcuma Bio, 60 ml

  • Con raíces frescas
  • Con valiosas vitaminas
  • Sin alcohol ni agua
3,68 € 4,09 € (61,33 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Smoothie Bio - Think Pink

BIO PRIMO Smoothie Bio -​ Think Pink, 250 ml

  • Con manzana, uva, plátano y otras frutas
  • Botella de cristal
  • Formato práctico
1,97 € 2,19 € (7,88 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Shot de Cúrcuma Bio

BIO PRIMO Shot de Cúrcuma Bio, 60 ml

  • Para disfrutar todos los días
  • Con zumo de manzana y limón
  • Endulzado con sirope de agave
1,61 € 1,79 € (26,83 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre

Smoothie Bio - Hello Yellow

BIO PRIMO Smoothie Bio -​ Hello Yellow, 250 ml

  • Con plátano, piña y coco
  • Botella de cristal
  • Delicioso sabor
1,97 € 2,19 € (7,88 € / L)

Agotado