Especias Individuales para cocinar

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Especias Individuales: 1 - 30 de 271 artículos

La Chinata Pimentón Ahumado Dulce

La Chinata Pimentón Ahumado Dulce, Pack para rellenar, 1 kg

  • Cosechado a mano
  • Ahumado en madera de roble
  • Delicioso aroma
19,79 € 21,99 € (19,79 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

La Chinata Molinillo de Pimentón en Escamas

La Chinata Molinillo de Pimentón en Escamas, Picante (24 g)

  • Moledor muy fino
  • Con pimentón de La Vera
  • Innovador y práctico
4,49 € 4,99 € (187,08 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Canela de Ceilán Molida

Sonnentor Canela de Ceilán Molida, 40 g

  • Sabor suave y dulce
  • Especias frescas
  • Versátil
2,33 € 2,59 € (58,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

La Chinata Pimentón Ahumado Picante

La Chinata Pimentón Ahumado Picante, Recambio, 500 g

  • Cosechado a mano
  • Ahumado en madera de roble
  • Delicioso aroma
10,79 € 11,99 € (21,58 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cosmoveda Cúrcuma BIO

Cosmoveda Cúrcuma BIO, 90 g (100 g)

  • La especia más utilizada
  • Cultivos orgánicos controlados
8,99 € 9,99 € (89,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cosmoveda BIO Asafétida

Cosmoveda BIO Asafétida, 30 g

  • Para cocinar
  • Como sustituto de la cebolla y el ajo
8,09 € 8,99 € (269,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Granulado de Ajo

Sonnentor Granulado de Ajo, 40 g

  • Sabor picante intenso
  • Se adapta a casi todos los platos
2,42 € 2,69 € (60,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Clavos

Sonnentor Clavos, Entero (35 g)

  • Sabor intenso
  • Versátil
  • Parte de la mezcla india Garam Masala
3,05 € 3,39 € (87,14 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

La Chinata Pimentón Ahumado Agridulce

La Chinata Pimentón Ahumado Agridulce, Lata de 70 g

  • Cosechado a mano.
  • Ahumado en madera de roble.
  • Delicioso aroma.
3,41 € 3,79 € (48,71 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

La Chinata Pimentón Ahumado Premium

La Chinata Pimentón Ahumado Premium, dulce, 70 g

  • Disponible en sus variedades de dulce y picante
  • Sin gluten
  • Sabor profundo y aroma inigualable
5,39 € 5,99 € (77,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Polvo de Vainilla Molido

Sonnentor Polvo de Vainilla Molido, 10 g

  • Vainilla verdadera
  • Nota floral
  • Sabor dulce
13,49 € 14,99 € (1.349,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cosmoveda BIO Cardamomo Verde Entero

Cosmoveda BIO Cardamomo Verde Entero, 10 g

  • Para postres y bebidas
  • Para el arroz y el curry
2,69 € 2,99 € (269,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Canela de Ceilán Bio - Molida

Alnatura Canela de Ceilán Bio -​ Molida, 50 g

  • Ideal para postres.
  • Dulce aroma.
  • 100% bio.
2,60 € 2,89 € (52,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Hebras de Azafrán

Sonnentor Hebras de Azafrán, 0,50 g

  • Da color a tus platos
  • Herbal
6,29 € 6,99 € (12.580,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Cardamomo

Sonnentor Cardamomo, Molido, 50 g

  • La tercera especia más cara del mundo
  • Sabor floral y dulce
  • Ligeramente picante
6,74 € 7,49 € (134,80 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cosmoveda BIO Canela de Ceilán Entera

Cosmoveda BIO Canela de Ceilán Entera, 10 unidades

  • Sabor dulce
  • Para los platos de frutas y platos de pollo
8,09 € 8,99 € (0,81 € / uds.)

Entrega hasta el 15 octubre

Rapunzel Vainilla Bourbon Bio - Molida

Rapunzel Vainilla Bourbon Bio -​ Molida, 15 g

  • En polvo.
  • Sabor único.
  • Hecho a mano.
14,39 € 15,99 € (959,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Boletus

Sonnentor Boletus, 25 g

  • Sabor a setas
  • Versátil
  • Con carácter
4,94 € 5,49 € (197,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Pfefferdieb Canela Ecológica de Ceilán - Molida

Pfefferdieb Canela Ecológica de Ceilán -​ Molida, 250 g

  • Sabor fino y aromático
  • De Sri Lanka
  • En envase resellable
8,99 € 9,99 € (35,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Cebolla Bio Seca

Sonnentor Cebolla Bio Seca, 75 g

  • Sabor completo.
  • Sin aditivos.
  • Para muchos platos diferentes.
2,78 € 3,09 € (37,07 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Spice for Life Habas Tonka

Spice for Life Habas Tonka, 60 g

  • Origen: Brasil
  • Aroma a vainilla
  • Ideal para postres
8,99 € 9,99 € (149,83 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Cúrcuma Molida

Sonnentor Cúrcuma Molida, 40 g

  • Color característico
  • Aroma floral y amaderado
  • Algo que recuerda al curry
2,42 € 2,69 € (60,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Alcaravea

Sonnentor Alcaravea, molido (60 g)

  • Aroma agridulce picante
  • Sabor distintivo
  • Muy refrescante
2,42 € 2,69 € (40,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Pimentón Dulce Bio

Sonnentor Pimentón Dulce Bio, 50 g

  • Muy aromático.
  • Sabor dulce.
  • Nota ahumada agradable.
2,60 € 2,89 € (52,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Herbaria Azafrán Bio Molido

Herbaria Azafrán Bio Molido, 0,50 g

  • De color intenso.
  • Muy aromático.
  • Cosechado a mano.
9,44 € 10,49 € (18.880,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cosmoveda BIO Cebolla

Cosmoveda BIO Cebolla, 100 g

  • Muy aromático
  • Para sopas, guisos y platos de verduras
6,83 € 7,59 € (68,30 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Hinojo Entero

Sonnentor Hinojo Entero, 40 g

  • Para la elaboración de pan negro
  • Aromático y fresco
  • Aroma amentolado
2,42 € 2,69 € (60,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

KOTÁNYI Pimentón Dulce Especial

KOTÁNYI Pimentón Dulce Especial, 250 g

  • Indispensable para el goulash.
  • Nota afrutada típica.
  • Delicado.
6,39 € (25,56 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Comino Negro Bio

Sonnentor Comino Negro Bio, 50 g

  • Aroma delicado.
  • Sabor similar a pimienta.
  • Versátil.
2,87 € 3,19 € (57,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Canela en Rama Ceilán

Sonnentor Canela en Rama Ceilán, 18 g

  • Clásico en la temporada de Navidad
  • Muy decorativo
  • Notas cítricas
2,87 € 3,19 € (159,44 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre