Mezclas de Especias para Verduras & Platos Vegetarianos

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Para Verduras & Platos Vegetarianos: 1 - 30 de 140 artículos

Stay Spiced! Preparado de Especias: Umami

Stay Spiced! Preparado de Especias: Umami, 70 g

  • Sin glutamato ni potenciadores del sabor.
  • Versátil.
  • Ideal para la cocina creativa.
7,99 € (114,14 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Casale Paradiso Mezcla de Especias Bruschetta

Casale Paradiso Mezcla de Especias Bruschetta, 100 g

  • Típico aperitivo italiano
  • En paquete de protección de aroma
5,99 € (59,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonnentor Mezcla de Especias Bio - Umami

Sonnentor Mezcla de Especias Bio -​ Umami, 60 g

  • Excelente como acabado.
  • Con setas Boletus edulis y chirivías.
  • Sin levadura ni ajo.
4,99 € (83,17 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sazonador para Paella

La Chinata Sazonador para Paella, 48 g

  • Sin gluten.
  • Sin colorantes ni conservantes.
  • 4 sobres mono dosis de 12 g cada uno.
3,89 € (81,04 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

KOTÁNYI Mezcla de Especias para Escabeche

KOTÁNYI Mezcla de Especias para Escabeche, 43 g

  • Para un delicioso plato de acompañamiento
  • Con especias seleccionadas
  • Para coliflor, pepino y calabaza
2,99 € (69,53 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonnentor Especias para Patatas

Sonnentor Especias para Patatas, Paquete, 25 g

  • Sabor con cuerpo
  • Aroma multifacético
3,99 € (159,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Café de París - Mantequilla de Finas Hierbas

Stay Spiced! Café de París -​ Mantequilla de Finas Hierbas, 50 g

  • Para mantequilla de hierbas y salsas.
  • Perfecta con cerdo.
  • En hojas.
8,99 € (179,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Caldo de Verduras en Polvo Bio - Sin Levadura

Rapunzel Caldo de Verduras en Polvo Bio -​ Sin Levadura, 500 g

  • A base de verduras y hierbas aromáticas.
  • Sin levadura y azúcar añadido.
  • Fácil de usar.
6,29 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Wiberg Caldo de Verduras Vital

Wiberg Caldo de Verduras Vital, 1.200 g

  • Sin aceite de palma ni potenciadores del sabor
  • Sabor agradable
  • Puramente vegetal
17,39 € (14,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mezcla de Especias Bio "Placer del Paladar"

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Placer del Paladar", 100 g

  • Ideal para muchos platos de patatas.
  • Con pimentón e hisopo.
  • Se puede combinar de muchas formas.
7,99 € (79,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Stay Spiced! Mezcla de Especias para Guacamole

Stay Spiced! Mezcla de Especias para Guacamole, 85 g

  • Deliciosamente picante.
  • Excelente final especiado.
  • Sabores equilibrados.
8,99 € (105,76 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Spice for Life Hierbas Aromáticas Bio de la Provenza

Spice for Life Hierbas Aromáticas Bio de la Provenza, 30 g

  • Sabor herbáceo
  • Mezcla clásica.
  • Ideal para la cocina mediterránea.
4,49 € 5,99 € (149,67 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Don PiccanToni Condimento para Paella "LOLA"

Don PiccanToni Condimento para Paella "LOLA", 90 g

  • Mezcla aromática original española
  • Con pimentón, cúrcuma, tomate y chili
  • Sin glutamato
8,54 € 8,99 € (94,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ankerkraut Mezcla de Especias "Umami"

Ankerkraut Mezcla de Especias "Umami", 210 g

  • Para todos los platos copiosos.
  • Para dar el toque final a tus comidas.
  • Mezcla equilibrada de sabores.
9,99 € (47,57 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

KOTÁNYI Hierbas Aromáticas Griegas

KOTÁNYI Hierbas Aromáticas Griegas, 15 g

  • Composición aromática
  • Aroma y sabor intensos
  • Para carnes, especialidades al horno y salsas
2,99 € (199,33 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Stay Spiced! Mezcla de Especias "Zaatar Levante"

Stay Spiced! Mezcla de Especias "Zaatar Levante", 60 g

  • Con sésamo.
  • Para adobos y salsas.
  • Sabor aromático y ligeramente herbáceo.
8,99 € (149,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mezcla de Hierbas Aromáticas para Verduras a la Parrilla

KOTÁNYI Mezcla de Hierbas Aromáticas para Verduras a la Parrilla, 80 g

  • Aroma embriagador.
  • Ideal para calabacín, berenjena, etc.
  • Con tomillo, aceitunas y albahaca.
2,99 € (37,38 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

KOTÁNYI Hierbas Aromática de la Toscana

KOTÁNYI Hierbas Aromática de la Toscana, 25 g

  • De tomates madurados al sol
  • Ideal para salsas para pasta
  • Para carnes y cremas para untar
2,99 € (119,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

KOTÁNYI Grill Verduras

KOTÁNYI Grill Verduras, 35 g

  • Notas intensas y picantes
  • Con hierbas mediterráneas
  • Armoniza con tomates y pimientos asados
2,99 € (85,43 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Reina Calabaza"

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Reina Calabaza", 90 g

  • Para sopas y guisos.
  • Se adapta bien en platos tubérculos.
  • Con coco, vainilla y pimienta de cayena.
8,99 € (99,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Ras el Hanout Bio

Alnatura Ras el Hanout Bio, 60 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Mezcla de 17 especias aromáticas
2,99 € (49,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mezcla de Especias Bio "Aroma del Macchia"

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Aroma del Macchia", 80 g

  • Especias versátiles.
  • Ideal para pescados y platos de verduras.
  • Creado por el cocinero Konrad Geiger.
7,49 € (93,63 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mezcla de Especias para Verduras a la Parrilla

Stay Spiced! Mezcla de Especias para Verduras a la Parrilla, 100 g

  • Popurrí de más de 20 especias.
  • Para asar y marinar.
  • Ideal para guisos.
7,99 € (79,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonnentor Adiós Sal! Mezcla de Verduras de Jardín

Sonnentor Adiós Sal! Mezcla de Verduras de Jardín, 55 g

  • Sabor dulce
  • Nota discretamente salada
  • Versátil
3,99 € (72,55 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Spicebar Bio Avocado Topping

Spicebar Bio Avocado Topping, 75 g

  • Ideal para espolvorear
  • Con copos de sal
  • Sin azúcar añadido
4,99 € (66,53 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Curry suave Bio

Alnatura Curry suave Bio, 60 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Versátil
2,99 € (49,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ankerkraut Mezcla de Especias "Ratatouille"

Ankerkraut Mezcla de Especias "Ratatouille", 80 g

  • Sin potenciadores de sabor.
  • Sin aditivos.
  • Se puede utilizar para cualquier plato de verduras.
4,99 € (62,38 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Gran Caravana"

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Gran Caravana", 90 g

  • Para la carne picada y falafel.
  • Ideal para platos orientales.
  • Con flores de hibisco y macis.
8,99 € (99,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Adiós Sal! Mezcla de Verduras Mediterránea

Sonnentor Adiós Sal! Mezcla de Verduras Mediterránea, 50 g

  • Reducción del consumo de sal
  • Sabor ligeramente picante
  • Aroma mediterráneo
3,99 € (79,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

KOTÁNYI Sal Grill

KOTÁNYI Sal Grill, 81 g

  • Sabor ahumado y especiado
  • Para asar y saltear
  • Con cayena
3,49 € (43,09 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre