Kelly's Riffels - Bolognese Style, 130 g
Patatas fritas onduladas con sabor a salsa boloñesa
3,99 €
(30,69 € / kg, Incl. 10% de IVA
-
-
Kelly's
Patatas Onduladas - Sour Cream & Onion
Sabor a nata agria y cebolla
2,99 €(23,00 € / kg) -
-
Kelly's
Riffles - Hot Mango Style
Deliciosas patatas fritas onduladas con carácter oriental
3,99 €(30,69 € / kg) -
Kelly's
Ribbed - Bolognese Style
Patatas fritas onduladas con sabor a salsa boloñesa
3,99 €(30,69 € / kg) -
Propiedades
- Receta vegana
- Elaborada con patatas austriacas
- Extra crujiente
Combina bien con
Descripción
Patatas fritas onduladas y crujientes inspiradas en el sabor clásico de la boloñesa, con ricas y envolventes notas aromáticas. La textura espesa y perfumada realza el intenso sabor, para un tentempié sabroso y original, ideal para una sabrosa pausa.
Ingredientes
patata, aceite vegetal (girasol, colza[1]), aromas naturales, Azúcar, sal, albahaca, especias, Cebolla en polvo, ajo en polvo, Tomate en polvo, extracto de levadura
- en proporciones de peso variables
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2173 / 519 kj / kcal |
| Grasa | 32 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 49 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,6 g |
| fibras | 4,6 g |
| Proteínas | 5,8 g |
| sal | 1,6 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Kelly's Ribbed - Bolognese Style
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL