Kelly's Riffels - Hot Mango Style, 130 g
Deliciosas patatas fritas onduladas con carácter oriental
3,99 €
(30,69 € / kg, Incl. 10% de IVA
-
-
Kelly's
Patatas Onduladas - Sour Cream & Onion
Sabor a nata agria y cebolla
2,99 €(23,00 € / kg) -
-
Kelly's
Riffles - Hot Mango Style
Deliciosas patatas fritas onduladas con carácter oriental
3,99 €(30,69 € / kg) -
Kelly's
Ribbed - Bolognese Style
Patatas fritas onduladas con sabor a salsa boloñesa
3,99 €(30,69 € / kg) -
Propiedades
- Con patatas austriacas
- Receta vegana
- Extra crujiente
Combina bien con
Descripción
Chips ondulados y crujientes con un sabor sorprendente, que combina el exótico dulzor del mango con una viva nota picante. Su textura espesa y perfumada realza cada bocado, para un aperitivo original y rico en contrastes, perfecto para los amantes de los sabores intensos.
Ingredientes
patata, aceite vegetal (girasol, colza[1]), aromas naturales, Azúcar, dextrosa, acidulante (ácido cítrico), sal, pimentón, Cebolla en polvo, jengibre en polvo, ajo en polvo, cilantro, comino, mango en polvo, especias, colorante (extracto de pimentón)
- en proporciones de peso variables
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2177 / 520 kj / kcal |
| Grasa | 32 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 3 g |
| Hidratos de carbono | 49 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 4,4 g |
| fibras | 4,6 g |
| Proteínas | 6 g |
| sal | 0,7 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Kelly's Riffles - Hot Mango Style
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL