Snacks dulces y salados para picar

¿Buscas ricos aperitivos para una fiesta? ¿O unas deliciosas galletas? ¿Quieres darle un pequeño capricho a alguien, quizás con chocolate? Aquí encontrarás una amplia selección de aperitivos dulces y salados de todo el mundo.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Dulces y salados: 1 - 30 de 1665 artículos

Tortitas de Lentejas Bio

BIO PRIMO Tortitas de Lentejas Bio, 90 g

  • Ricas en proteínas.
  • Veganas y sin gluten.
  • De cultivo 100% biológico.
1,39 € (15,44 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ragusa Pack de Regalo

Ragusa Pack de Regalo, Chocolate negro (400 g)

  • Elige entre tres sabores diferentes.
  • El mejor relleno de praliné.
  • Con avellanas enteras.
14,99 € (37,48 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Tortitas de Lentejas Bio

Alnatura Tortitas de Lentejas Bio, 100 g

  • Ricas en proteína.
  • Sin gluten y vegano.
  • Perfectas como snack.
1,59 € (15,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mozartkugeln

Austria Mozartkugeln Mozartkugeln, 16 piezas (264 g)

  • Con chocolate, mazapán y crema de turrón.
  • El dulce más famoso de Austria.
  • Un pedazo de cultura austriaca.
6,29 € (23,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ragusa Tableta de Chocolate con Avellanas

Ragusa Tableta de Chocolate con Avellanas, Clásico (100 g)

  • Con avellanas enteras
  • El mejor relleno de praliné
  • 3 variedades
3,29 € (32,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Torino Fino Chocolate Suizo

Torino Fino Chocolate Suizo, Chocolate negro extrafino (100 g)

  • Relleno que se derrite en la boca.
  • Crema de avellanas y almendras.
  • 2 variedades disponibles.
2,84 € 3,79 € (28,40 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Caja de Mozartkugeln

Austria Mozartkugeln Caja de Mozartkugeln, 18 piezas (297 g)

  • Con mazapán y turrón.
  • Recubiertos de chocolate negro.
  • Perfecto como regalo.
8,99 € (30,27 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lindt Mini Pralinés Nougat

Lindt Mini Pralinés Nougat, 165 g

  • Selección armoniosa.
  • Cada capa hecha a mano.
11,19 € 15,99 € (67,82 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

NONGSHIM Onion Rings (Yangparing)

NONGSHIM Onion Rings (Yangparing), 50 g

  • Snack típico coreano
  • Sabor a cebolla picante
  • Salado y crujiente
1,89 € (37,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Steirerkraft Pipas de Calabaza Naturales

Steirerkraft Pipas de Calabaza Naturales, 200 g

  • Pipas de calabaza 100% de Austria
  • Germinado reducido y ligeramente tostado
  • Ideal como aperitivo, para cocinar, hornear, etc.
3,89 € (19,45 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Manner Galletas Barquillo al Limón

Manner Galletas Barquillo al Limón, 400 g -​ Bolsita

  • Crujiente y suave al mismo tiempo.
  • Aroma fresco.
  • Con auténtico zumo de limón.
5,99 € (14,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Tony's Chocolonely Tiny Mix

Tony's Chocolonely Tiny Mix, 900 g

  • Contiene 100 chocolatinas.
  • 10 variedades diferentes.
  • Ideal como regalo.
29,99 € (33,32 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Casali Bombones de Chocolate con Ron y Coco

Casali Bombones de Chocolate con Ron y Coco, 750 g

  • Rellenos de ron líquido.
  • Recubrimiento crujiente.
  • Con chocolate con leche.
14,99 € (19,99 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Manner Galletas Barquillo Neapolitaner

Manner Galletas Barquillo Neapolitaner, 300 g -​ 4 piezas

  • Especialidad tradicional.
  • 5 capas de obleas crujientes.
  • Con crema de cacao y avellanas.
5,99 € (19,97 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Chocolate Negro Extrafino 51 % con Almendras y Sal Marina

Tony's Chocolonely Chocolate Negro Extrafino 51 % con Almendras y Sal Marina, 47 g

  • Chocolate negro extrafino neerlandés.
  • Sabor intenso a almendras.
  • 51 % de contenido de cacao.
1,89 € (40,21 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Cuadratura del Círculo Bio - Chocolate Negro al 100% sin Azúcar

Zotter Schokoladen Cuadratura del Círculo Bio -​ Chocolate Negro al 100% sin Azúcar, 70 g

  • Vegano.
  • Intenso y amargo.
4,39 € (62,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Chocolate con Leche 32% con Caramelo y Sal Marina

Tony's Chocolonely Chocolate con Leche 32% con Caramelo y Sal Marina, 180 g

  • Contenido de cacao: 32 %.
  • Comercio justo.
  • Textura cremosa y crujiente.
4,99 € (27,72 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kelly's Donuts Peanut & Caramel

Kelly's Donuts Peanut & Caramel, 100 g

  • Emocionante combinación de sabores.
  • Irresistiblemente crujientes.
  • Sin potenciadores artificiales del sabor.
2,79 € (27,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Celebrations Mezcla de Chocolatinas

Celebrations Mezcla de Chocolatinas, 1.435 g

  • 8 variedades diferentes
  • Ideal para compartir
  • Perfecto para regalar
30,99 € (21,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kelly's Snips

Kelly's Snips, 150 g

  • Maravillosamente ligeros.
  • Sabor delicado.
  • Con maíz austriaco.
2,99 € (19,93 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Manner Galletas Barquillo Knuspino

Manner Galletas Barquillo Knuspino, Lima (110 g)

  • Crujientes y deliciosas.
  • 3 capas de obleas.
  • 12 piezas por paquete.
2,29 € (20,82 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Casali Choco-Plátano XL

Casali Choco-​Plátano XL, 22 g

  • Co formato de barrita.
  • Ideal para llevar contigo.
  • Con pulpa de plátano de verdad.
0,99 € (45,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lindt Bag Choco Wafer - Leche

Lindt Bag Choco Wafer -​ Leche, 130 g

  • Barquillos de chocolate con leche y cacao
  • Fina crema de gianduja y puro placer
  • Ideales para compartir y regalar
6,99 € (53,77 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Manner Galletas Barquillo al Coco

Manner Galletas Barquillo al Coco, 400 g -​ Bolsita

  • Disponibles en varios formatos.
  • Con un 8% de coco deshidratado.
  • Sabrosas y crujientes
5,99 € (14,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

POM-BÄR Original

POM-BÄR POM-​BÄR Original, 65 g

  • Patatas ligeramente condimentadas.
  • Con aceite de girasol puro.
  • Sin gluten y sin lactosa.
2,19 € (33,69 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lindt Bag Choco Wafer - Surtido

Lindt Bag Choco Wafer -​ Surtido, 138 g

  • Barquillos de chocolate y cacao
  • Fina crema de gianduja y puro placer
  • Ideales para compartir
6,99 € (50,65 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Les Grandes - Tableta de Caramelo y Avellanas

Lindt Les Grandes -​ Tableta de Caramelo y Avellanas, 150 g

  • Chocolate con leche.
  • Con avellanas enteras y trocitos de caramelo.
  • Crujiente y aromático.
6,49 € (43,27 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Soletti Palitos Salados

Soletti Palitos Salados, 230 g

  • Práctico pack familiar.
  • Receta original de 1949.
  • Con solo 3,1% de grasa.
2,79 € (12,13 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Tony's Chocolonely Chocolate con Leche 32%

Tony's Chocolonely Chocolate con Leche 32%, 180 g

  • Comercio justo.
  • Se derrite en la boca.
  • Fantástico diseño.
4,99 € (27,72 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kelly's POPCORNCHIPS Cheese

Kelly's POPCORNCHIPS Cheese, 15 unidades

  • Hecho en Austria..
  • Maíz 100% austriaco y el mejor aceite de colza.
  • 40% menos grasa que las patatas fritas convencionales.
39,99 € 44,85 € (19,04 € / kg)

Entrega hasta el 26 octubre