Rummo Pasta al Huevo - Fettuccine nº 94, 250 g
Elegancia para disfrutar de la salsa
4,99 €
(19,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Más finos que los clásicos tallarines
- Refinados con huevos frescos
- Ideal para salsas de nata y verduras
Combina bien con
Descripción
Con los Fettuccine N° 94 de Rummo, podrás llevar a tu mesa una pasta especialmente elegante Estos fideos en cinta están cortados un poco más finos que los clásicos tagliatelle, lo que los convierte en la base perfecta para salsas de crema suaves o creaciones con verduras en trozos.
El refinamiento con huevos frescos da a la pasta una textura maravillosa, mientras que el método de producción de Rummo garantiza que la pasta siempre conserve la consistencia ideal y que saque todo el sabor de los ingredientes gracias a su superficie rugosa. Convierte tu próxima comida en un auténtico festín y disfruta de la precisión artesanal que se esconde tras cada uno de estos finos nidos de pasta.
| Art.-Nr.: | AV-412672 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 8008343220941 |
| Fabricante N.º: | 412672 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo de dieta: | Sin lactosa |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin lactosa, sin ingeniería genética |
Ingredientes
sémola de trigo candeal, 23,9 % Huevos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1545 / 369 kj / kcal |
| Grasa | 3,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1 g |
| Hidratos de carbono | 66,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,2 g |
| Proteínas | 16,5 g |
| sal | 0,15 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Pasta al Huevo - Fettuccine nº 94
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL