Pasta aromatizada para platos creativos

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Pasta aromatizada: 1 - 30 de 45 artículos

Rustichella d'Abruzzo Tonnarelli

Rustichella d'Abruzzo Tonnarelli, Tinta de sepia (500 g)

  • En diferentes variedades.
  • Secado lento.
  • Con ingredientes de alta calidad.
7,29 € (14,58 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Greenomic Espaguetis al Limón

Greenomic Espaguetis al Limón, 500 g

  • Sémola de trigo duro.
  • Elaborada con moldes de bronce con relieve.
  • Con zumo de limón y cúrcuma.
5,49 € 7,59 € (10,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Recheis Lasaña verde

Recheis Lasaña verde, 250 g

  • Con sémola de trigo duro y huevos.
  • Para una cocina creativa.
  • Alta calidad.
1,69 € (6,76 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Barilla Collezione - Tagliatelle con Espinacas

Barilla Collezione -​ Tagliatelle con Espinacas, 500 g

  • Sémola de trigo duro.
  • Sin huevo.
  • Bonito color verde.
4,09 € (8,18 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Rustichella d'Abruzzo Conchiglioni

Rustichella d'Abruzzo Conchiglioni, Clásicos (500 g)

  • 6 cm de largo.
  • Elaborados con sémola de trigo duro.
  • Para primeros platos imaginativos.
6,89 € (13,78 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Greenomic Fettuccine

Greenomic Fettuccine, 250 g

  • Sémola de trigo duro.
  • Elaborada con moldes de bronce con relieve.
  • Disponible en diferentes variedades.
7,89 € (31,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lorenzo il Magnifico Linguini con Limón y Pimienta

Lorenzo il Magnifico Linguini con Limón y Pimienta, 250 g

  • Sin OGM.
  • Hecho a mano.
  • Tiempo de cocción: 6-7 minutos.
6,19 € (24,76 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Altmüller Tagliatelle de Ajo de Oso Casero

Altmüller Tagliatelle de Ajo de Oso Casero, 250 g

  • Delicioso con salmón o verduras.
  • Sin aditivos artificiales.
  • Sabor aromático.
5,19 € (20,76 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Greenomic Fettuccine - Albahaca y Limón

Greenomic Fettuccine -​ Albahaca y Limón, 250 g

  • Sémola de trigo duro.
  • Finamente aromatizados.
  • Sin huevo.
7,89 € (31,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lorenzo il Magnifico Linguine Tricolor

Lorenzo il Magnifico Linguine Tricolor, 250 g

  • Con germen de trigo.
  • Pasta coloreada con extractos naturales.
  • Tiempo de cocción 6-7 minutos.
7,89 € (31,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lorenzo il Magnifico Linguini con Tinta de Sepia

Lorenzo il Magnifico Linguini con Tinta de Sepia, 250 g

  • Con germen de trigo.
  • Color intenso.
  • Tiempo de cocción: 6-7 minutos.
7,29 € (29,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lorenzo il Magnifico Linguini con Azafrán

Lorenzo il Magnifico Linguini con Azafrán, 250 g

  • Pasta hecha en la Toscana.
  • Sin colorantes artificiales.
  • Tiempo de cocción: 6-7 minutos.
7,29 € (29,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lorenzo il Magnifico Tagliolini a la Trufa

Lorenzo il Magnifico Tagliolini a la Trufa, 250 g

  • Con sémola de trigo duro.
  • Sin conservantes ni colorantes.
  • Tiempo de cocción: 5 minutos.
7,29 € (29,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Altmüller Pasta Casera - Tagliatelle a las Setas

Altmüller Pasta Casera -​ Tagliatelle a las Setas, 250 g

  • Aromática y sabrosa.
  • Con huevos de gallinas camperas.
  • Sin aromas ni aditivos artificiales.
5,19 € (20,76 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Tartufissima N ° 19 - Tagliatelle con Trufa

Tartuflanghe Tartufissima N ° 19 -​ Tagliatelle con Trufa, 250 g

  • Alto porcentaje de trufas de verano.
  • Sabor intenso.
  • Receta tradicional.
18,49 € (73,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Altmüller Pasta casera - Tagliatelle con Guindilla

Altmüller Pasta casera -​ Tagliatelle con Guindilla, 250 g

  • Color vivo.
  • Ideal con mariscos.
  • Deliciosamente picante.
5,19 € (20,76 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Gutbehütet Pilzmanufaktur Tagliatelle ai Funghi

Gutbehütet Pilzmanufaktur Tagliatelle ai Funghi, 300 g

  • Con sémola de trigo duro
  • Tiempo de cocción: 7 minutos
  • Vegano
6,89 € (22,97 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lorenzo il Magnifico Linguini con Ajo y Albahaca

Lorenzo il Magnifico Linguini con Ajo y Albahaca, 250 g

  • Con sémola de trigo duro.
  • Sin conservantes ni colorantes.
  • Tiempo de cocción: 6-7 minutos.
6,19 € (24,76 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lorenzo il Magnifico Tagliatelle con Setas Boletos

Lorenzo il Magnifico Tagliatelle con Setas Boletos, 250 g

  • Hecha a mano.
  • Con germen de trigo.
  • Tiempo de cocción: 8 minutos.
6,19 € (24,76 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Rustichella d'Abruzzo Laganelle al Limón

Rustichella d'Abruzzo Laganelle al Limón, 250 g

  • 3 mm de ancho.
  • Tiempo de cocción corto.
  • Pasta fresca.
9,99 € (39,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Greenomic Tagliatelle con Trufas

Greenomic Tagliatelle con Trufas, 250 g

  • Sémola de trigo duro.
  • Elaborada con moldes de bronce con relieve.
  • Con trufa de verano y setas porcini.
8,29 € (33,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

allgroo Instant-Noodles Udon - Miso

allgroo Instant-​Noodles Udon -​ Miso, 690 g

  • Para sopa de fideos udon
  • Tiempo de cocción: 2 minutos
  • Especialmente aromática
7,29 € (10,57 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lorenzo il Magnifico Linguini con Guindilla Roja

Lorenzo il Magnifico Linguini con Guindilla Roja, 250 g

  • De sémola de trigo duro.
  • Con germen de trigo.
  • Tiempo de cocción: 6-7 minutos.
6,19 € (24,76 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Greenomic Spaghetti - Tricolore

Greenomic Spaghetti -​ Tricolore, 500 g

  • Sémola de trigo duro.
  • Molde de bronce.
  • Con tomate, espinacas y remolacha.
8,29 € (16,58 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Greenomic Cacao Waves - Spumoni al Cacao

Greenomic Cacao Waves -​ Spumoni al Cacao, 500 g

  • A base de sémola de trigo duro.
  • Con 2% de cacao en polvo.
  • Para preparar tanto dulce como salada.
8,99 € (17,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lorenzo il Magnifico Linguine al Hinojo

Lorenzo il Magnifico Linguine al Hinojo, 250 g

  • Con sémola de trigo duro.
  • Maravillosamente aromático.
  • Tiempo de cocción 6-7 minutos.
6,19 € (24,76 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Greenomic Barbarossa - Penne All' Arrabbiata

Greenomic Barbarossa -​ Penne All' Arrabbiata, 500 g

  • Envase elegante
  • Ideal para acompañar salsas
  • Sabor picante e intenso
8,39 € (16,78 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Greenomic Al Pistacchio Siciliano

Greenomic Al Pistacchio Siciliano, 500 g

  • Diseño elegante
  • Aroma único
  • Combinaciones versátiles
10,49 € (20,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Greenomic Espaguetis - Ajo y Guindilla

Greenomic Espaguetis -​ Ajo y Guindilla, 500 g

  • Con guindilla, pimentón y ajo.
  • Con sémola de trigo duro.
  • Hecho con moldes de bronce.
7,89 € (15,78 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lorenzo il Magnifico Tagliolini con Tomate

Lorenzo il Magnifico Tagliolini con Tomate, 250 g

  • Sabor dulce y afrutado.
  • Con un fantástico color.
  • Tiempo de cocción: 5 minutos.
6,19 € (24,76 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre