Salsas dulces y salsas de chocolate de todo el mundo

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Salsas dulces y salsas de chocolate: 18 artículos

Monin Salsa de Caramelo

Monin Salsa de Caramelo, 650 g

  • Marrón dorado cremoso.
  • Nota de caramelo muy fina.
  • Para café, cócteles y postres.
12,99 € (19,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

alpro Salsa para Postres

alpro Salsa para Postres, Vainilla (525 g)

  • Receta vegetal
  • Fina y cremosa
  • Con vitaminas
2,59 € (4,93 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Monin Puré de Coco

Monin Puré de Coco, 1 L

  • Sabor intenso a coco.
  • Textura cremosa.
  • Para cócteles, postres y mucho más.
24,49 € (24,49 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Monin Salsa de Chocolate Negro

Monin Salsa de Chocolate Negro, 650 g

  • Aroma intenso.
  • Suave y cremosa.
  • Ideal para bebidas calientes y postres.
10,99 € (16,91 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Monin Puré de Mango

Monin Puré de Mango, 1 L

  • Sabor intenso a mango.
  • Aromático y cremoso.
  • Para cócteles y postres.
24,49 € (24,49 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Monin Puré de Maracuyá

Monin Puré de Maracuyá, 1 L

  • Aroma tropical.
  • Fácil de usar.
  • Para cócteles, postres y mucho más.
24,49 € (24,49 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. Oetker Salsa de Chocolate

Dr. Oetker Salsa de Chocolate, 200 g

  • Para postres de todo tipo
  • Sin sustancias conservantes
  • Sin colorantes
2,69 € (13,45 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Monin Puré de Fresas

Monin Puré de Fresas, 1 L

  • Sabor típico de fresa, incluidas las semillas.
  • Aromático y cremoso.
  • Para cócteles, helados y mucho más.
23,99 € (23,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Salsa de Mango Bio

Alnatura Salsa de Mango Bio, 250 ml

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • 77% puré de mango
2,79 € (11,16 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

La Gallinara Salsa de Nuez

La Gallinara Salsa de Nuez, 130 g

  • Con pecorino y Grana Padano
  • Especialidades de Liguria
  • Para primeros platos veloces
6,99 € (53,77 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Belberry Salsa de Frambuesas

Belberry Salsa de Frambuesas, 250 ml

  • Especialmente amada por los niños.
  • Basada en fruta fresca.
  • Ideal para dulces.
10,99 € (43,96 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Obsthof Neumeister Salsa de Pera Especiada Bio

Obsthof Neumeister Salsa de Pera Especiada Bio, 160 g

  • Sabor dulce y especiado.
  • Con vinagre de vino blanco.
  • Excelente con queso o caza.
6,19 € (38,69 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Belberry Salsa de Frutas de Grosella Negra

Belberry Salsa de Frutas de Grosella Negra, 250 ml

  • No demasiado dulce.
  • También como aperitivo.
  • Para postres rápidos.
9,99 € (39,96 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Exotic Food Salsa Dulce de Ciruela

Exotic Food Salsa Dulce de Ciruela, 250 ml

  • Salsa dulce y afrutada de ciruelas
  • Ideal como salsa para los rollitos de primavera
  • Lista para usar
3,69 € (14,76 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Belberry Salsa de Mango y Maracuyá

Belberry Salsa de Mango y Maracuyá, 250 ml

  • Sabor exótico.
  • Textura cremosa.
  • Excelente con carnes blancas.
9,99 € (39,96 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Monin Puré de Plátano

Monin Puré de Plátano, 1 L

  • Sabor a plátanos maduros.
  • Aporta cremosidad y aroma.
  • Para cócteles, helados y mucho más.
21,49 € (21,49 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre

Exotic Food Salsa Satay

Exotic Food Salsa Satay, 250 ml

  • Auténtica salsa satay de cacahuetes
  • Ideal para brochetas satay y platos al wok
  • Cremosa, también como salsa para mojar
4,29 € (17,16 € / L)

Entrega hasta el 22 octubre

Exotic Food Salsa de Mango

Exotic Food Salsa de Mango, 250 ml

  • Aroma dulce y afrutado a mango
  • Ideal para platos al wok, carne y verduras
  • Lista para usar
4,29 € (17,16 € / L)

Entrega hasta el 22 octubre