STAUD'S Wien - Confituras y purés de frutas de varios tipos

Elaboradas con los mejores ingredientes de calidad

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Composición de la fruta Certificación
Filtro

Confituras y puré de frutas: 1 - 30 de 119 artículos

STAUD‘S Wien Confitura de Albaricoque Ecológica

STAUD‘S Wien Confitura de Albaricoque Ecológica, 250 g

  • Con azúcar de remolacha
  • Alto contenido de fruta.
  • De agricultura ecológica
6,39 € (25,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

STAUD‘S Wien Compota de Ciruela Orgánica

STAUD‘S Wien Compota de Ciruela Orgánica, 230 g

  • Con las mejores ciruelas orgánicas.
  • 100% de Austria.
  • Maravillosamente afrutada.
4,49 € (19,52 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

STAUD‘S Wien Escaramujo Triturado

STAUD‘S Wien Escaramujo Triturado, 250 g

  • De frutas seleccionadas.
  • Sin trozos de fruta.
  • No muy dulce.
5,09 € (20,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Confitura de Albaricoques de Venusberg (Edición Limitada)

STAUD‘S Wien Confitura de Albaricoques de Venusberg (Edición Limitada), 250 g

  • Un placer afrutado único.
  • Con albaricoques de Wachau.
  • Delicadeza estrictamente limitada.
6,89 € (27,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

STAUD‘S Wien Confitura de Saúco Ecológica

STAUD‘S Wien Confitura de Saúco Ecológica, 250 g

  • Hecho en Austria
  • De agricultura ecológica
  • Alta calidad
6,39 € (25,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

STAUD‘S Wien Compota de Albaricoque Orgánico

STAUD‘S Wien Compota de Albaricoque Orgánico, 230 g

  • Hecho en Austria.
  • Sabor incomparable.
  • Genial para postres.
4,49 € (19,52 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Fina Mermelada de Frambuesa - Baja en Azúcar

STAUD‘S Wien Fina Mermelada de Frambuesa -​ Baja en Azúcar, 200 g

  • Sabor intenso a frutas.
  • Sin semillas.
  • Textura cremosa.
4,19 € (20,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Confitura de Albaricoque (Edición Limitada)

STAUD‘S Wien Confitura de Albaricoque (Edición Limitada), 250 g

  • Con un 70% de fruta.
  • En edición limitada.
  • La mejor variedad de frutas.
6,89 € (27,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

STAUD‘S Wien Confitura de Arándano Rojo Ecológica

STAUD‘S Wien Confitura de Arándano Rojo Ecológica, 250 g

  • Recogido a mano
  • Sabor dulce
  • Muy alta calidad
6,39 € (25,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Oma Staud - Mermelada de Guindas Sin Trozos

STAUD‘S Wien Oma Staud -​ Mermelada de Guindas Sin Trozos, 225 g

  • Finamente triturada y tamizada.
  • Deliciosamente aromática.
  • Versátil
3,49 € (15,51 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Confitura de Piña Colada con Ron de Jamaica (Edición Limitada)

STAUD‘S Wien Confitura de Piña Colada con Ron de Jamaica (Edición Limitada), 250 g

  • Sabor tropical.
  • Con ron jamaicano.
  • Edición limitada.
6,89 € (27,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Oma Staud - Mermelada de Grosella Espinosa

STAUD‘S Wien Oma Staud -​ Mermelada de Grosella Espinosa, 450 g

  • Sabor agridulce.
  • Receta clásica.
  • Para jóvenes y mayores.
4,99 € (11,09 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Oma Staud - Mermelada de Ciruelas "Powidl"

STAUD‘S Wien Oma Staud -​ Mermelada de Ciruelas "Powidl", 435 g

  • Mermelada aterciopelada.
  • Según receta tradicional.
  • Edición de aniversario.
5,49 € (12,62 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Edición Limitada - Crema Afrutada de Manzanas Asadas y Especiadas

STAUD‘S Wien Edición Limitada -​ Crema Afrutada de Manzanas Asadas y Especiadas, 250 g

  • Sabor especiado y afrutado.
  • Con vainilla bourbon.
  • De cultivo local.
6,89 € (27,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Madreselva Azul Finamente Triturada - Bajo Contenido de Azúcar

STAUD‘S Wien Madreselva Azul Finamente Triturada -​ Bajo Contenido de Azúcar, 200 g

  • Sabor ligeramente ácido.
  • Aromático y afrutado.
  • 1/3 menos de azúcar.
4,19 € (20,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Confitura de Frutas al Rumtopf - Edición Limitada

STAUD‘S Wien Confitura de Frutas al Rumtopf -​ Edición Limitada, 250 g

  • Con siete frutas deliciosas.
  • Sabor afrutado e intenso.
  • Fruta de producción local austriaca.
6,89 € (27,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ein Reichtum an Früchten - Albaricoque del Danubio

STAUD‘S Wien Ein Reichtum an Früchten -​ Albaricoque del Danubio, 250 g

  • Alto contenido en fruta
  • Con zumo de limón concentrado
  • Perfecto para el pan en el desayuno
4,99 € (19,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kiwi Finamente Triturado - Bajo en Azúcar

STAUD‘S Wien Kiwi Finamente Triturado -​ Bajo en Azúcar, 200 g

  • Sabor intenso a kiwi.
  • 1/3 menos de azúcar.
  • Sin semillas.
4,19 € (20,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

STAUD‘S Wien Confitura de Fresa Ecológica

STAUD‘S Wien Confitura de Fresa Ecológica, 250 g

  • De agricultura ecológica
  • Muy alta calidad
  • Sabor dulce e intenso
6,39 € (25,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Fresas Finamente Trituradas - Bajo en Azúcar

STAUD‘S Wien Fresas Finamente Trituradas -​ Bajo en Azúcar, 200 g

  • Sabor intenso a fresa.
  • 1/3 menos de azúcar.
  • Sin semillas.
4,19 € (20,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Edición Limitada - Confitura de Calabaza y Naranja

STAUD‘S Wien Edición Limitada -​ Confitura de Calabaza y Naranja, 250 g

  • Con un 45 % de calabaza
  • Con un 25 % de naranja.
  • También perfecta con aves de corral.
6,89 € (27,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Confitura de Frambuesas (Edición Limitada)

STAUD‘S Wien Confitura de Frambuesas (Edición Limitada), 250 g

  • Sabor único.
  • Con frutas seleccionadas.
  • Procesamiento delicado.
6,89 € (27,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Fina Mermelada de Zarzamora - Baja en Azúcar

STAUD‘S Wien Fina Mermelada de Zarzamora -​ Baja en Azúcar, 200 g

  • Sin semillas.
  • Sabor intenso a frutas.
  • Muy alta calidad.
4,19 € (20,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ciruela Finamente Tamizada - Bajo Contenido de Azúcar

STAUD‘S Wien Ciruela Finamente Tamizada -​ Bajo Contenido de Azúcar, 200 g

  • 80% de fruta.
  • Elaboración cuidadosa.
  • Ligeramente dulce.
4,19 € (20,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Fina Mermelada de Naranja - Baja en Azúcar

STAUD‘S Wien Fina Mermelada de Naranja -​ Baja en Azúcar, 200 g

  • Con mucha fruta.
  • Sin trozos de frutas.
  • Alta calidad.
4,19 € (20,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Confitura de Fruta del Cornejo Macho (Edición Limitada)

STAUD‘S Wien Confitura de Fruta del Cornejo Macho (Edición Limitada), 250 g

  • Finamente triturada y tamizada.
  • Se producen unidades limitadas.
  • Endulzada con zumo de manzana concentrado.
6,89 € (27,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Fina Mermelada de Albaricoque - Baja en Azúcar

STAUD‘S Wien Fina Mermelada de Albaricoque -​ Baja en Azúcar, 200 g

  • Con un 80% de fruta.
  • Textura cremosa.
  • Ideal para repostería.
4,19 € (20,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Edición Limitada - Crema de Frutas de Limón

STAUD‘S Wien Edición Limitada -​ Crema de Frutas de Limón, 250 g

  • Aroma fresco.
  • Notas duras.
  • Limones sicilianos.
6,89 € (27,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

STAUD‘S Wien Fina Mermelada de Mango - Baja en Azúcar

STAUD‘S Wien Fina Mermelada de Mango -​ Baja en Azúcar, 200 g

  • Con un alto contenido de fruta.
  • Sin trozos de fruta.
4,19 € (20,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

STAUD‘S Wien Guinda con Confitura de Chocolate

STAUD‘S Wien Guinda con Confitura de Chocolate, 130 g

  • Ingredientes de alta calidad
  • Sabor agridulce
4,09 € (31,46 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre