Semillas & Accesorios para Germinados

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación
Filtro

Semillas & Germinados: 1 - 30 de 58 artículos

bioSnacky - Bote de Germinación con Tamiz

Rapunzel bioSnacky -​ Bote de Germinación con Tamiz

  • Para una germinación rápida.
  • Ideal para el alféizar de la ventana.
  • Fácil de usar.
5,93 € 6,59 €

Entrega hasta el 15 octubre

Rapunzel bioSnacky - Semillas de Brócoli

Rapunzel bioSnacky -​ Semillas de Brócoli, 30 g

  • Sabor ligeramente especiado.
  • Uso versátil.
  • De cultivo biológico controlado.
1,70 € 1,89 € (56,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Bavicchi Torre Germinadora en Terracota GEO

Bavicchi Torre Germinadora en Terracota GEO

  • Fuente constante de humedad.
  • Clima de cultivo ideal.
  • Función día y noche.
36,44 € 40,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Rapunzel bioSnacky - Semillas de Berro

Rapunzel bioSnacky -​ Semillas de Berro, 40 g

  • Sabor picante.
  • Fácil de cultivar.
  • Tiempo de germinación 3 - 5 días.
1,25 € 1,39 € (31,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Germen de Berro

Sonnentor Germen de Berro, 120 g

  • Rico en vitaminas
  • Ideal para ensaladas
  • Delicioso con pan y mantequilla
3,86 € 4,29 € (32,17 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Rapunzel bioSnacky - Semillas de Rábano

Rapunzel bioSnacky -​ Semillas de Rábano, 40 g

  • Sabor intenso y especiado.
  • Ligeramente picante.
  • Tiempo de germinación: 4 - 5 días.
1,25 € 1,39 € (31,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Rapunzel bioSnacky - Mezcla de Semillas Vital

Rapunzel bioSnacky -​ Mezcla de Semillas Vital, 40 g

  • Para germinar en casa.
  • Sabor dulce, a frutos secos y especiado.
  • Ideal en ensaladas y sobre pan.
1,25 € 1,39 € (31,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Germen de Alholva

Sonnentor Germen de Alholva, 120 g

  • Contiene mucho hierro y fósforo.
  • Magnífico aroma a curry.
  • Ideal con pastas y arroces.
2,87 € 3,19 € (23,92 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Rapunzel bioSnacky - Semillas de Rúcula

Rapunzel bioSnacky -​ Semillas de Rúcula, 40 g

  • Sabor especiado.
  • Ligeramente picante.
  • Tiempo de germinación 4 - 6 días.
1,70 € 1,89 € (42,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Rapunzel bioSnacky - Semillas de Fenogreco

Rapunzel bioSnacky -​ Semillas de Fenogreco, 200 g

  • Sabor especiado.
  • Tiempo de germinación: 2 - 4 días.
  • De producción ecológica controlada.
5,30 € 5,89 € (26,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

bioSnacky - Papel Secante para Germinador

Rapunzel bioSnacky -​ Papel Secante para Germinador, 25 unidades

  • Para la germinación de semillas.
  • Fácil de usar.
  • Blanqueado sin cloro.
5,03 € 5,59 € (0,20 € / uds.)

Entrega hasta el 15 octubre

Rapunzel bioSnacky - Starter Set con Germinador

Rapunzel bioSnacky -​ Starter Set con Germinador

  • Diferentes semillas incluidas.
  • Sabor a frutos secos y especiado.
  • También ideal como regalo.
9,08 € 10,09 €

Entrega hasta el 15 octubre

Bavicchi Semillas para Germinados de Brócoli Bio

Bavicchi Semillas para Germinados de Brócoli Bio, 300 g

  • Sabor delicado.
  • Perfecto para ensaladas.
  • Excelente tanto en crudo como cocinado.
21,14 € 23,49 € (70,47 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Germen de Alfalfa

Sonnentor Germen de Alfalfa, 120 g

  • Rico en minerales
  • Aroma a frutos secos
  • Ideal para sopas y ensaladas
3,14 € 3,49 € (26,17 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Semillas para Germinados de Cebollino Chino Bio

Bavicchi Semillas para Germinados de Cebollino Chino Bio, 150 g

  • Sabor delicado.
  • Uso versátil.
  • Muy decorativo.
24,29 € 26,99 € (161,93 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Bavicchi Semillas para Germinados de Alfalfa Bio

Bavicchi Semillas para Germinados de Alfalfa Bio, 500 g

  • Excelente con queso.
  • Delicado sabor amargo.
  • Tiempo de cosecha: 7-8 días.
15,38 € 17,09 € (30,76 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Semillas para Germinados de Fenogreco Bio

Bavicchi Semillas para Germinados de Fenogreco Bio, 300 g

  • Alto contenido de proteína.
  • Para diferentes combinaciones.
  • Nota de sabor particular.
8,63 € 9,59 € (28,77 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Semillas para Germinados de "Rabanito" Bio

Bavicchi Semillas para Germinados de "Rabanito" Bio , 30 g

  • Decorativos.
  • Sabor especiado.
  • Ideal para rellenar sándwiches.
2,69 € 2,99 € (89,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Bavicchi Semillas para Germinados de Col Roja Bio

Bavicchi Semillas para Germinados de Col Roja Bio, 12 g

  • Sabor delicadamente picante.
  • Ideal para decorar cualquier plato.
  • Excelente en platos a base de verduras.
2,69 € 2,99 € (224,17 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Brotes de Rábano Bio

Sonnentor Brotes de Rábano Bio, 120 g

  • Sabor fuerte
  • Rico en calcio, hierro y zinc
  • Tiempo de germinación: 5-8 días
3,86 € 4,29 € (32,17 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Semillas para Germinados de Lentejas Bio

Bavicchi Semillas para Germinados de Lentejas Bio , 90 g

  • Alto contenido de proteína.
  • Para cremas y ensaladas.
  • Sabor muy delicado.
2,69 € 2,99 € (29,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Bavicchi Germinador GEO

Bavicchi Germinador GEO

  • Con base de cerámica
  • Uso sencillo
  • De metal inoxidable
16,37 € 18,19 €

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Germen Mix

Sonnentor Germen Mix, 120 g

  • 3 tipos diferentes
  • Perfecto para ensalada
  • 6 días de germinación
3,14 € 3,49 € (26,17 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Bavicchi Semillas para Germinados de Rúcula Bio

Bavicchi Semillas para Germinados de Rúcula Bio, 30 g

  • Sabor delicioso.
  • De uso versátil.
  • Para la cocina mediterránea.
2,69 € 2,99 € (89,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Semillas para Germinados de "Rabanito Rojo" Bio

Bavicchi Semillas para Germinados de "Rabanito Rojo" Bio , 15 g

  • Color maravilloso.
  • Sabor delicado.
  • Muy decorativo.
2,69 € 2,99 € (179,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Semillas para Germinados de Judías Mungo Bio

Bavicchi Semillas para Germinados de Judías Mungo Bio, 90 g

  • Excelente al vapor.
  • Para platos asiáticos al wok.
  • Sabor fresco y dulce.
2,78 € 3,09 € (30,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Germinado de Mungo de Sonnentor

Sonnentor Germinado de Mungo de Sonnentor, 120 g

  • Tiempo de germinación: 4-5 días
  • Ideal para la cocina asiática
  • Para refina ensaladas, sopas y sofritos
3,14 € 3,49 € (26,17 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Semillas para Germinados de "China Rose" Bio

Bavicchi Semillas para Germinados de "China Rose" Bio , 20 g

  • Sabor picante.
  • Ideal para decorar.
  • Sabor similar al rábano picante.
2,69 € 2,99 € (134,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Germen de Rúcula Bio

Sonnentor Germen de Rúcula Bio, 120 g

  • Magnífica verdura
  • Sabor picante
  • Ideal para ensalada
3,86 € 4,29 € (32,17 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Germen de Mostaza

Sonnentor Germen de Mostaza, 120 g

  • Sabor picante
  • Breve germinación
  • Rico en viaminas y hierro
3,14 € 3,49 € (26,17 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre